26.04.2011 12:00
 Город будущего
Ульяновские университеты, выпускающие архитекторов и дизайнеров, активно включились в работу создания нового стиля архитектуры России.

Дипломированные специалисты Ульяновского государственного технического университета представили свой проект развития жилого района города Димитровграда. После презентации были даны рекомендации, сделаны предложения. Не остались в стороне выпускники УлГУ, которые сейчас готовят свой проект. Все работы участников можно посмотреть на официальном сайте конкурса www.newrussia2011.ru.

Напомним, что в 2011 году Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов проходит впервые. В конкурсе обозначены две специальные номинации, касающиеся территории Ульяновской области:
- микрорайон/ город будущего на примере города Димитровграда;
- парк Дружбы народов на примере города Ульяновска.

«Хочется, чтобы во всероссийском конкурсе «Архитектурный образ России» выиграли именно ульяновские архитекторы и дизайнеры. Кому, как ни им, знающим территорию Ульяновска, достойно представить проект будущего города. У нас есть шанс занять призовые места», – отмечает заместитель министра строительства Ульяновской области Татьяна Михайловна Тарасова.

Награждение победителей пройдет в Ульяновске в рамках закрытия третьего фестиваля архитектурной и ландшафтной флористики «Симбирский семицвет». Как считает Татьяна Михайловна, завершение фестиваля будет интересным, так как фантастические моменты, полет фантазии, инновационные идеи и предложения, которые присутствуют в проектах молодых архитекторов, можно взять и претворить в жизнь.
Ирина Пигашова





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных