26.04.2011 12:00
 Выбираем жизнь на природе
Постоянная суета, стрессы, неблагоприятная экологическая обстановка – все чаще заставляют людей перебираться загород, покупать и облагораживать участки земли, строить и покупать дома на лоне природы.

Снова и снова большинство городских жителей приходят к выводу, что загородный участок земли может стать не только  садом, огородом, но и площадкой для застройки собственного жилья, соответствующего вашим вкусам и пристрастиям. А если желания и времени строиться нет, можно приобрести готовый загородный дом – коттедж.

Покупка земельных участков

Купив участок земли, вы можете  построить собственный  дом, а на оставшемся от застройки месте  устроить сад или огород и подавать к столу только свежие и натуральные продукты или  оформить ландшафтный парк, который станет предметом гордости вашей семьи. Кроме прочего, покупка земли – это выгодное вложение денег. Свободных земельных участков с каждым годом становится все меньше, и цена их со временем только растет. 

Особенности покупки комментирует старший эксперт ЗАО «Центр Недвижимости» Жанна Попова: «Основными факторами, влияющими на стоимость земельного участка, являются:
– местоположение (удаленность от города) – чем ближе к городу, тем, как правило, выше цена,
– близость к транспортным развязкам, хорошая подъездная дорога,
– наличие всех коммуникаций (централизованность, сроки, гарантии ввода),
– близость к водоему, лесу.

На сегодня земельные участки в Ульяновске представлены по ценам: от 90 тыс. рублей в городе и от 30 тыс. рублей в области. Самостоятельно нелегко правильно оценить стоимость участка земли, т.к. общий объем предложений небольшой, и зачастую сравнивать не с чем. Только специалисты помогут вам наиболее точно определить реальную цену объекта в соотношении: цена – качество. Не стоит забывать про юридическую сторону сделки купли-продажи земельного участка. В первую очередь необходимо провести анализ первичных  правоустанавливающих документов на участок.

В соответствии с Земельным кодексом РФ объектом купли-продажи может быть только участок, прошедший  государственный кадастровый учет, то есть получивший характеристики, которые позволяют однозначно выделить его из других земельных участков, и имеющий кадастровый номер.

При заключении  договора продавец должен предоставить покупателю всю информацию об обременениях земельного участка (если таковые есть) и ограничениях  его использования. Кроме того, каждый земельный участок имеет свое разрешенное и целевое использование. 

Поэтому, если вы покупаете участок для строительства коттеджа,  вам нужно выбирать участок с категорией – «земли населенных  пунктов» и видом разрешённого использования – «ИЖС» (индивидуально  жилищное строительство). Тогда вы сможете без проблем  зарегистрировать по месту жительства себя и свою семью в новом доме».

Что покупать?

Земельные участки категории «Земли населенных пунктов»
от 8 соток в коттеджном поселке «Зеленый мир».
Поселок Пригородный .
Хорошая транспортная доступность (федеральная трасса).
Земля в собственности, все коммуникации.
Цена – 100 тыс. рублей/сотка.





Земельный участок
по ул.Ленина

18 соток.
Участок прямоугольной формы, удобен для строительства гаража, таунхауса.
В собственности, все коммуникации. 
Цена – 370 тыс. рублей/сотка.






Земельный участок
по ул.Тургенева

10 соток.
Все коммуникации.
Новая баня.
Цена – 220 тыс. рублей/сотка.









Земельный участок в Старой Майне

15 соток.
Цена – 57 тыс. рублей/сотка.


Земельный участок (ИЖС)
в поселке Новые Юрманки
12 соток.
Центральная улица, вода, свет, гараж.
Цена – 145 тыс. рублей/сотка.


Покупка готового коттеджа

Для тех, кто не желает тратить свое время на строительство дома

Покупая  готовый загородный коттедж, вы получаете не просто жилое помещение, вы приобретаете комфортный современный дом,  который можно оборудовать  по последнему слову техники. Это позволит   вам жить  в  гармонии с природой, не лишаясь при  этом привычного  городского  комфорта. Коттедж – это дом с обязательным приусадебным участком, предназначенный как для постоянного, так и для временного проживания.

В России уже давно отошли от привычных канонов английской классики, поэтому коттеджем называют большие двух- и трехэтажные дома с цокольным этажом. Правильнее  было бы называть их дворцами или замками, но название коттедж уже прижилось. Обычно коттеджи – принадлежность загородного пейзажа, но могут возводиться и в черте города.

Традиционным стройматериалом является природный камень, красный кирпич. В последнее время большое распространение получили коттеджи из газобетона и дерева, учитывающие особенности российского климата, экономичность и экологичность этих стройматериалов.


Какие предложения есть на рынке?

Родовое поместье

Можно назвать самым солидным предложением. Объект находится в престижном поселке Садовка на берегу Старомайнского залива.  На участке в 60 соток стоит двухэтажный дом из кругляка лиственницы. Площадь участка позволяет разбить прекрасный сад, оборудовать спортивную и детскую площадку,  беседку с барбекю. Кроме этого можно соорудить настоящий теннисный корт или площадку для гольфа. Согласитесь, есть, где развернуться вашей фантазии!

Стены дома из дерева, пропитаны специальным составом для сохранения своих свойств. Высокая крыша покрыта качественным профнастилом. Площадь дома 600 квадратных метров. Отделка не выполнена, на чем первоначально экономится около 30%, от цены готового объекта. В дальнейшем эти деньги, или даже чуть большие,  будут затрачены, но уже с учетом именно ваших вкусов и желаний. Цокольный этаж – из сборного железобетона и красного кирпича, в нем предусмотрен бассейн. На первом и втором этажах расположены кухня, столовая, гостиная и несколько спален.

Окружающая среда вокруг настолько чистая, что в непосредственной близости аисты вьют свои гнёзда! За 10 миллионов рублей вы приобретаете не только большую площадь жилища, но и совсем иное качество жизни.



Идеальный дом

На выезде из Садовки находится  второй вариант загородного жилья – в селе Красная поляна. Новый двухэтажный брусовый дом с баней расположен  на земельном участке в 7,5 соток. Граничит с небольшим лесом, заканчивающимся у берега Волги. Все коммуникации подведены. Идеальный экологичный дом  ждет вас и вашу семью за 2 миллиона 200 тысяч рублей.








Привлекательный центр

Жилье в районном центре, особенно в таком как Страя Майна, несомненно, имеет много преимуществ. Старая  Майна – высокоразвитый район, в котором представлены предприятия торговли и  питания, школы, детские сады, развита сфера обслуживания и хорошее  транспортное обеспечение.

Уютный, теплый дом со всеми удобствами и газовым отоплением  в центре Старомайнского района – третий вариант. Дом выполнен из кирпича и  дерева, есть баня, начато строительство гаража.

Земельный участок площадью 8 соток позволит вам заняться выращиванием овощей и ягодных культур. Сад, посаженный собственными руками, будет радовать вас и ваших близких разнообразием цветов. Цена 1 миллион 600 тысяч рублей.

В перспективе ожидается дальнейшее развитие всего Старомайнского района, поэтому предложения по продаже объектов являются весьма  своевременными с точки зрения инвестиций. А самое главное – это отличная курортная зона!


Теплые весенние дни – подходящее время сделать выбор и посмотреть объект. Иначе завтра кто-то другой может сделать это за вас!  Эксперты ЗАО «Центр Недвижимости» помогут вам подобрать земельный участок, загородный дом, соответствующий вашим самым смелым желаниям, окажут юридическую помощь в проверке и оформлении документов, в получении кредита или займа, организации строительства.

Тел.: 41-05-05, 75-49-11, 72-10-81





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных