26.04.2011 12:00
 Народ выбирает РЕСО-Гарантия. Будь с народом заодно!

В нашей редакционной почте в последнее время появляется все больше вопросов о страховании. И это неудивительно. Ведь это — один из самых удобных и доступных обычным людям финансовых инструментов, позволяющих планировать свои траты, сохранять достигнутый уровень жизни.

Как выбрать страховую компанию, которая в наибольшей степени будет соответствовать вашим интересам, на какие аспекты работы стоит обратить внимание потенциальному клиенту, мы попросили рассказать директора ульяновского филиала одной из ведущих российских страховых компаний РЕСО-Гарантия Аминова Ильдара Умаровича.


— Ильдар Умарович, сегодня на рынке страны активно работают сотни страховых компаний, да и в нашем регионе их десятки. Кому из них доверить защиту самого дорогого — заработанного трудом имущества, жизни и здоровья своих близких?

— Кому из страховщиков доверять, можете решить только вы сами. Читайте информацию на корпоративных сайтах —  если компания серьезная, то интернет-представительство у нее, само собой, есть. Ищите там ответы на свои вопросы и сомнения.
    
Если нет возможности заглянуть во всемирную паутину, зайдите прямо в офис ближайшего филиала, попросите рассказать о компании, показать учредительные документы, оцените обстановку в самом офисе — насколько там красиво, как организована работа — в солидной фирме атмосфера будет деловая, но не нервозная, и вся полезная для клиента информация будет в свободном доступе — стенды на стенах проинформируют о том, какие нужны документы для страхования, расскажут о последних значимых выплатах.

— Вы сказали, что можно собрать всю информацию о компании в интернете. Но на какие именно сведения нужно обращать внимание?

— Посмотрите, например, на возраст компании. Если компания существует несколько лет, значит , у нее  есть своеобразный запас прочности, закалка не самых легких 90-х годов. Так, РЕСО-Гарантия, например, существует уже 20 лет, и все эти годы мы работали честно и оперативно, ни разу не подведя свох клиентов. Даже после тяжелейшего для всей страны дефолта мы не остановили выплаты и выполнили все свои обязательства. Это значит, что у нас тогда уже был солидный запас прочности. Сейчас этот запас еще больше: уставный капитал компании составляет 3,1 млрд. руб.

Наши страховые и финансовые резервы не просто соответствуют всем нормативам, а превосходят их. И здесь мы переходим ко второму вопросу, на который должен ответить клиент, выбирающий страховщика: а насколько эта опытная компания надежна? РЕСО-Гарантия надежна на все сто, не зря это качество отражает наш корпоративный слоган: «С нами надежнее!». Наша компания входит в тройку крупнейших страховых компаний страны. Мы лидируем по таким массовым, а потому показательным видам страховых услуг, как автострахование ( по страхованию ОСАГО РЕСО-Гарантия занимает 2 место в России), страхование имущества, страхование жизни и здоровья, медицинское страхование, страхование путешественников. РЕСО стабильно входит в тройку крупнейших автостраховщиков по КАСКО.

Последние несколько лет РЕСО-Гарантия стабильно входит в престижный рейтинг крупнейших предприятий российской экономики «Эксперт-400», где в 2010 году заняла 132 место. Рейтинг составляет крупнейшее и самое авторитетное в России рейтинговое агентство «Эксперт РА». Оно выставляет индивидуальные рейтинги надежности ведущим участникам российского рынка. Показательно то, что в конце 2008 года, в период кризиса, когда многим финансовым институтам и компаниям рейтинговые агентства снижали выставленные ранее оценки, РЕСО-Гарантия получила от аналитиков «Эксперт РА» высший из возможных сегодня в России рейтинг надежности А++, соответствующий исключительно высокому уровню надежности и с тех пор подтверждает этот рейтинг каждый год.

— Можно ли ориентироваться при выборе компании-страховщика на список ее уже существующих клиентов и партнеров?

— Конечно! Если как у РЕСО-Гарантия  в числе партнеров такие крупные банки как Сбербанк РФ, Альфа-Банк, Банк «Зенит», ВТБ 24, а среди партнеров ОАО «Вымпелком»(БиЛайн), ООО «СЦС Совинтел» (Голден Телеком), ФГУП «Космическая связь», ЗАО «Сони СНГ», компания «Цептер», ООО «Сименс», ЗАО NOKIA, ОАО «Вим-Биль-Данн», ФГУП ТТЦ Останкино, TEZ Tour и многие другие, то доверять такому страховщику  можно  наверняка!

— Играет ли роль специализация компании, количество видов страхования, которое она осуществляет?

— Конечно, есть и узкоспециализированные компании, ориентированные на определенные группы клиентов. Но ведь большинству из нас хочется быть полностью защищенным, поэтому нам больше подойдут универсальные компании, которые готовы обеспечить своим клиентам комплексную страховую защиту. РЕСО-Гарантия имеет лицензии на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность, поэтому любой обратившийся к нам страхователь, будь то физическое или юридическое лицо, получит страховую защиту в соответствии со своими интересами и возможностями.

Продолжение в следующем номере.


   Адрес: ул. Красноармейская, 18.
   Тел.: (8422) 44-04-90, 41-20-93, 44-44-95.

   E-mail: ulyanovsk@email.reso.ru,
   режим работы: пн.-пт.: 8.00-18.00, сб.- вс.: 9.00-15.00







Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных