10.05.2011 12:00
 Где красиво и зелено, там всегда оптимизм
Третья специализированная выставки по ландшафтной архитектуре и благоустройству «Город = сад» прошла  с 29 по 30 апреля в фойе Дворца культуры «Губернаторский».

Комфорт и уют зеленых городских пространств, эстетика и экология жилой среды, обустройство загородных участков, гармоничное сосуществование человека и природы – основной мотив выставки.

Для Ульяновской области такие мероприятия имеют особое значение.  «Наш регион всё чаще становится местом проведения важных российских и международных событий. К нам регулярно приезжают почетные гости из всех уголков мира. Высоким статусам надо соответствовать по всем показателям, в том числе и по внешнему виду. Но эта цель будет достижима лишь в одном случае: если  будем работать в едином ключе, не станем жалеть времени и сил, чтобы изменить жизнь к лучшему», – заявил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, открывая выставку.

В общей сложности желающих принять участие оказалось немного.  «Все зависит от организаторов, – считает Галина Фесенко, генеральный директор компании «Ковка Ястан», постоянный участник выставок. – Два года назад, на выставку Город = сад приезжали голландцы. Вот тогда уровень проведения был достойный. Ту, первую выставку можно было сравнить с мероприятием в выставочном зале «Крокус Экспо».

Небольшое число участников не помешало выставке стать ярким событием и претендовать на звание традиционной.  На любой вкус декоративные и комнатные цветы, саженцы, посадочный материал, семена. Большим спросом пользовались отростки плодовых деревьев «Любительского клуба садоводов».

Также  были представлены современные технологии в оформлении городской и сельской среды, дачный инвентарь, новинки декоративного садоводства, кованые изделия и другое.

Студенты и преподаватели вузов города оформили стенды творческих работ по ландшафтной архитектуре, представили макеты благоустройства дворов.

Традиционно в выставке принимал участие журнал «Недвижимость Ульяновска», являющийся информационным партнером мероприятия. Кроме того,  все желающие могли получить бесплатную консультацию риэлторов ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ».

Ирина Пигашова



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных