10.05.2011 12:00
 ЭКОМИР 2011 года


Экологические и техногенные угрозы диктуют необходимость принятия максимально рациональных, взвешенных управленческих и технологических решений. Главной задачей для себя мы видим обеспечение достойной информационной поддержки таких успешно реализованных, особенно на региональном уровне, решениях.


Российская академия естественных наук (РАЕН) и Межрегиональный общественный фонд «Фонд благотворительных инициатив» в настоящее время проводит VIII конкурс национальной экологической премии «ЭкоМир» 2011 года.

В предыдущих конкурсах премии 2004–2010 гг. приняли участие представители 72 субъектов Российской Федерации, а также Армении, Белоруссии, Болгарии, Украины, Казахстана, Чили и Франции. К рассмотрению жюри было допущено 770 заявок.

В 2008 году в целях содействия реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье», принимая во внимание, что уже возведенные и вновь возводимые здания и сооружения являются одним из основных факторов воздействия на окружающую среду и качество жизни населения, совет учредителей премии принял решение объявить в рамках конкурса премии «ЭкоМир» специальный конкурс в области теории и практики строительства и архитектуры «Инновации в проектировании и инвестиционно-строительной деятельности для обеспечения россиян доступным и экологически безопасным жильем – «ЭкоДом».

В 2009 году, с учетом успешного проведения специального конкурса «ЭкоДом», совет учредителей премии решил провести два специальных конкурса – «ЭкоДом» и новый конкурс «Устойчивый агропромышленный комплекс для производства доступных продуктов экологически обоснованного питания» – «Агропром-Эко», основная задача которого заключается в содействии реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

К рассмотрению для участия в спецконкурсе «АгропромЭко» будут приниматься реализованные проекты по снижению негативного воздействия АПК на здоровье человека и окружающую среду и обеспечению россиян доступными и безопасными продуктами питания.

Специальные конкурсы «ЭкоДом» и «АгропромЭко» проводятся в рамках пяти постоянных номинаций национальной экологической – премии «ЭкоМир»:
– экологическая политика,
– экологическое образование и просвещение,
– экологическая наука и технологии,
– экология и здоровье,
– сохранение биоразнообразия и оздоровление ландшафтов.

Стержневым компонентом «ЭкоМир» является «Интернет-ЭкоМир».

Вклад ребенка, посадившего дерево, и транснациональной корпорации, внедрившей новые очистные сооружения, являются одинаково важными для общества, необходимо дать возможность каждому жителю планеты Земля узнать об опыте других людей из разных стран в достижении устойчивого развития и осуществить конкретные акции в стране, городе и деревне, на заводе, фабрике и ферме, где он живет и работает.



Основные направления деятельности фонда:

– Распространение опыта Открытого Экологического Университета МГУ в повышении уровня экологического образования и экологической культуры населения и специалистов Российской Федерации.

– Создание Информационного центра по устойчивому развитию для информирования широких кругов населения и специалистов Российской Федерации о целях, задачах и принципах устойчивого развития.

– Поддержка разработчиков и производителей экологически дружественной продукции и введение системы экологической маркировки товаров и услуг «ЭкоМир».

– Подготовка и проведение социально-значимых экологических акций: конференций, фестивалей, выставок, конкурсов.

Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе национальной экологической премии «ЭкоМир» 2011 года.

Церемония награждения победителей будет приурочена к Всемирному дню  охраны окружающей среды (5 июня 2011 г). Окончание подачи заявок на конкурс –  18 мая 2011 года.  С информацией об условиях подачи заявок можно ознакомиться  на веб-сайте премии «ЭкоМир» http://www.ecoworld.ru


ОБРАЩЕНИЕ К БИЗНЕС-СООБЩЕСТВУ

Уважаемые господа!

Компания в современном мире – объект пристального внимания окружающих. Задача современной организации, стоящей на позициях социально-ответственного бизнеса, состоит в том, чтобы нацеливать корпоративную культуру на учет особо значимых и актуальных для общества ценностей.

Речь идет о том, что человечество желает сосуществовать в здоровой, благоприятной среде не только с другими живыми организмами, но и с искусственно созданными системами и осознает, что для обеспечения экологической безопасности и адекватного уровня жизни необходимо предпринимать значительные усилия.

Именно поэтому лидирующие компании в последнее время в формировании имиджа все чаще используют социальную и экологическую идеологию. Ведь репутация в деловых и финансовых кругах во многом определяется принципами, заложенными в основу ведения бизнеса.

Крупные компании осознали, что «зеленая» ориентация может быть экономически выгодна. Собственная экологически ориентированная программа стала для бизнеса развитых стран таким же обязательным атрибутом, как пресс-служба или сайт в Интернете.

Бизнес- возможности:

– позитивное позиционирование брэнда,
– освещение в прессе,
– продвижение вашего брэнда среди региональной аудитории с высокой потребностью в инновационном развитии.

Пришло время для конструктивного, взаимовыгодного сотрудничества!


Контактная информация: e-mail: info@ecoworld.ru, ecoworld@mail.ru,
тел. 8 (916)133-90-94





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных