10.05.2011 12:00
 Инвестиционный меморандум на 2011 год
Документ разработан в целях определения целей, задач, базовых принципов и инструментов реализации инвестиционной политики Ульяновской области на ближайшую перспективу.

Основной целью инвестполитики Ульяновской области на 2011 год Правительство региона определило повышение конкурентоспособности области за счёт создания благоприятных условий для ведения эффективного бизнеса и, как следствие, увеличение налогооблагаемой базы и количества рабочих мест с заработной платой выше средней по Ульяновской области.

В планах 2011 года — достижение темпов роста инвестиций в основной капитал не менее 105% к уровню 2010 года, что составит в абсолютных показателях более 50 млрд. рублей, стабилизация объёмов инвестиций в основной капитал и системная работа, направленная на их увеличение, повышение объёмов средств федерального бюджета, направленных на развитие инфраструктуры, а также определение инвестиционной специфики муниципальных образований области.

Правительство области устанавливает ряд инструментов развития инвести-ционной составляющей региональной экономики, направленных как на поддержку действующих, так и на привлечение потенциальных инвесторов.

В данный инструментарий вошли административная поддержка инвестиционных проектов, формирование и развитие зон перспективного развития и индустриальных парков, кластерный подход к развитию отраслей экономики, развитие государственно-частного партнёрства. Кроме того, инструментами реализации инвестиционной политики станут реализация федеральной адресной инвестиционной программы, федеральных целевых программ, региональных целевых программ и проекта «Электронное правительство».

Полностью текст Инвестиционного меморандума можно посмотреть на сайте департамента модернизации и развития региональной экономики Правительства Ульяновской области http://www.invest.ulgov.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных