07.06.2011 12:00
 Недвижимость остается наиболее перспективным направлением для частных инвестиций
Объекты недвижимости остаются наиболее стабильным и надежным продуктом для частных инвестиций. Такое мнение высказали участники Форума «Частные инвестиции в недвижимость», состоявшегося в рамках выставки «Большой Салон Недвижимости» 20-22 мая в Петербурге.

По данным экспертов, на сегодняшний день недвижимость является «одним из излюбленных» активов россиян. «Число тех, кто выбирает объекты недвижимости для вложений, не меняется на протяжении долгого времени, – рассказал заместитель генерального директора направления Санкт-Петербург ГК «Пионер» Александр Погодин. – Сейчас инвестиции в недвижимость остаются интересными и, самое главное, надежными. В долгосрочной перспективе рынок недвижимости приносит достаточный доход».

По мнению Александра Погодина, одним из наиболее интересных сегментов недвижимости для вложений является стрит-ритейл – приобретение встроенных коммерческих помещений. Инвестиции в жилую недвижимость, по словам участников форума, продолжают быть выгодным вложением и будут оставаться таковыми еще очень долго. Особенно это актуально в крупных российских городах, таких, как Москва, Петербург или Екатеринбург. «В Петербурге такой показатель, как «обеспеченность квадратными метрами жилья на одного жителя»,  гораздо ниже, чем в Украине или большинстве европейских стран. Хотя бы поэтому инвестиции в недвижимость не будут терять свою актуальность, – рассуждает заместитель председателя правления УК «Арсагера» Алексей Астапов. – Наибольшую доходность в сегменте жилья в Северной столице сегодня приносят вложения в квартиры-студии».

Генеральный директор компании «GFPI» – GreenField Property International, президент Ассоциации NP «IPA»-International Property Association Валентина Нагиева отметила в ходе обсуждения, что недвижимость за рубежом также является интересным объектом для вложений. Многие считают, что для того, чтобы вложиться в зарубежную недвижимость, необходимо иметь довольно серьезный объем средств. Однако это не так. По словам Валентины Нагиевой, найти интересный и выгодный для инвестиций объект можно в любой стране.

Заместитель генерального директора ООО «УК «ДОХОДЪ» Ольга Дуденкова также называет недвижимость одним из наиболее надежных и стабильных активов для инвестирования. «Даже если на коротких промежутках времени цены на недвижимость идут вниз, в длительной перспективе они растут. Инвестировать в недвижимость могут не только очень состоятельные люди. Даже если вы обладаете небольшими суммами свободных средств, этот инструмент вам доступен через паевые фонды недвижимости», – заключила Ольга Дуденкова.

Информация предоставлена пресс-службой выставки
«Большой салон недвижимости»




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных