07.06.2011 12:00
 Неожиданные бонусы
Чтобы привлечь покупателей на рынок недвижимости, который изрядно пострадал от кризиса, американские застройщики ищут все новые способы. По информации The New York Times, за приобретение особняка в Ричмонде (Иллинойс) покупатель может получить в качестве бонуса автомобиль.

Риэлтор Ким Мейер, который работает там, где пролегает граница штата Висконсин, уже в течение четверти века предлагает при покупке особняка 17 тыс. долларов, чтобы человек приобрел автомобиль у местного дилера General Motors. Этот неординарный ход дает положительные результаты. С начала марта предприниматель заключил уже 7 сделок. Это очень хорошо для застройщика, который за весь минувший год продал только 20 домов.

Финансовый кризис сильно сказался на жилищном строительстве в США. Продажи домов в феврале по сравнению с аналогичным периодом 2005 года обвалились на 80%. И теперь даже в Чикаго, где проживает 10 млн. человек, продают только 65 домов в неделю!

Год назад в США получили распространение предложения, когда дома отдавались за 1 доллар, но с самовывозом. Так поступали в некоторых штатах. Подобные не менее оригинальные бонусные приемы применяли застройщики и в других странах. Например, в Хорватии, когда покупаешь виллу стоимостью 890 тыс. евро, можно получить и вторую виллу стоимостью 440 тыс. евро.

По материалам http://www.realtypress.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных