21.03.2005 12:00
 Инвестиционная политика сформирует новый облик Ульяновска

9 марта предприятия группы компаний "Взлет" посетили губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и мэр города Ульяновска Сергей Ермаков. Рабочая поездка была запланирована в рамках работы Совета по инвестициям при администрации Ульяновской области.

Для компании "Взлет" 2005 год – юбилейный. Ей исполняется 18 лет. За это время компания по праву стала одним из локомотивов ульяновского бизнеса.
Во время посещения компании руководители области и города осмотрели производственную базу предприятия, выставку продукции, объекты социально-бытового назначения для сотрудников коллектива.

В ходе беседы, которая прошла в кабинете генерального директора компании, члена областного Совета по инвестициям Наиля Алимова, специалисты компании "Взлет" рассказали о новом направлении работы – девелопменте. Это современный метод инвестиционно-строительной деятельности, которым компания "Взлет" занимается с 1996 года. "Взлет" реализовал ряд проектов в Ульяновске, в том числе автомобильный комплекс на Московском шоссе. А в настоящее время компания работает над проектом строительства торгового центра площадью 48000 м2 в Нижнем Новгороде.

Специалисты компании представили губернатору и мэру проекты строительства в Ульяновске здания европейского уровня – Ульяновского конгресс-холла, а также крупный проект строительства доступного жилья в Дальнем Засвияжье. Представленные материалы получили горячую поддержку со стороны губернатора и мэра, которые отметили их высокий уровень подготовки и высказали ряд конкретных предложений.

Обсуждение проектов плавно перешло в оживленный разговор об инвестиционной политике и формировании нового облика Ульяновска. Как отмечают специалисты компании, экономические данные по регионам России свидетельствуют, что инвестиционный потенциал области явно недооценен как с точки зрения торговых инвестиций, так и логистики. Инвестиционные процессы в нашем регионе начинают развиваться так же, как и в большинстве регионов России. Совместными усилиями бизнеса и власти эти процессы можно значительно ускорить. Для этого в области есть объективные предпосылки и показатели.
Итогом двухчасовой встречи стали распоряжения руководителей области и города продолжить работу над реализацией проектов. Более детально рассмотреть проекты планируется на рабочих совещаниях с участием губернатора и мэра города.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных