05.07.2011 12:00
 Застройщику важно представлять объективную картину рынка
Артем Ржавский, руководитель департамента консалтинга и аналитики компании «Азбука жилья», стал лауреатом и абсолютным победителем в номинации «Лучший аналитик рынка недвижимости 2011» в ежегодном конкурсе «Профессиональное признание», прошедшем в рамках ХIV Национального Конгресса по недвижимости.

В условиях разнообразия предлагаемых строительных проектов застройщику очень важно представлять объективную картину рынка, обладать максимальным объемом информации о существующем спросе и предпочтениях покупателей. Необходим постоянный мониторинг и анализ ситуации на рынке недвижимости.

Для успешной реализации проектов застройщику нужна информация о востребованном объеме и формате строительства жилья в рамках того или иного проекта, о востребованных площадях квартир, их структуре в составе жилого дома и планировочных решениях, о возможных объемах и темпах продаж, о необходимом объеме и составе инфраструктурной составляющей, о маркетинговых мероприятиях, необходимых для осуществления успешных продаж, об уровне затрат и доходов от реализации инвестиционно-строительного проекта.

Такой информацией владеют профессиональные консультанты, которые собирают все необходимые данные, обрабатывают их и делают на их основе объективные выводы о состоянии и перспективах рынка.

Рекомендации консультанта помогают девелоперу существенно снизить риски, выбрать тот формат и объем продукта, которые будут наиболее востребованы и максимально поглощены рынком. Именно в этом взаимодействии девелопера и консультанта —  залог создания успешного проекта жилой комплексной застройки.

Безусловно, окончательное решение всегда принимает застройщик, однако мы не стремимся снижать уровень своей ответственности за результат и заинтересованы в том, чтобы наши рекомендации и прогнозы были оправданы. Взаимодействие девелоперов и консультантов взаимовыгодно. В дальнейшем, по моему мнению, данное сотрудничество будет еще более тесным, а качество жилых проектов будет с каждым разом улучшаться.

По материалам РБК-Недвижимость



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных