05.07.2011 12:00
 Пенсионер — это звучит гордо!
Слово «пенсия» у большинства из нас ассоциируется с весьма скромной суммой, которую государство платит нынешним пожилым людям. Между тем, пенсионное обеспечение своего будущего — вполне рыночная задача, грамотное решение которой может существенно увеличить шансы на счастливую и безбедную старость.

Важную роль здесь могут сыграть негосударственные пенсионные фонды, куда можно, например, перевести накопительную часть своей будущей пенсии. Сегодня объем рынка обязательного пенсионного страхования России оценивается в 290 млрд. рублей, а к 2013 году эта цифра вырастет почти до 1 трлн. Неудивительно, что интерес к этой сфере деятельности растет и у бизнеса, и у потенциальных потребителей предлагаемых им пенсионных услуг.

В ноябре 2007 года Группа РЕСО стала учредителем негосударственного пенсионного фонда «Сберегательный Фонд РЕСО», а с 2008 года фонд начал активные продажи пенсионных продуктов через агентскую сеть РЕСО-Гарантия. У фонда два основных направления: обязательное пенсионное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение. Суть обязательного пенсионного страхования заключается в том, что мы предлагаем клиенту передать под управление фонда свой накопительный счет. НПФ «СберФонд РЕСО» инвестирует средства, накопленные на счете, в ценные бумаги и ежегодно начисляет проценты. Размер годовых существенно превышает уровень инфляции. Уникальность этого продукта заключается в том, что клиент не платит фонду ни копейки — средства на счете формируются работодателем в рамках единого социального налога. Задача фонда не только сохранить эти накопления, но и максимально эффективно преумножить их.

Негосударственное же пенсионное обеспечение позволит клиенту формировать дополнительную пенсию. Например, человек определяет для себя некую сумму — 500,1000,3000,10000 рублей, которую он может ежемесячно или ежеквартально перечислять в НПФ «СберФонд РЕСО». Мы открываем ему счет, инвестируем размещенные на нем средства и ежегодно начисляем проценты. При этом в отличие от накопительной части пенсии, которую в соответствии с законом клиент получит только после ухода на заслуженный отдых, средства, формируемые в рамках программ негосударственного обеспечения, можно снять со счета в любой момент. Учитывая, что доходность таких операций составляет в среднем по рынку 17-20% это неплохая альтернатива банковским депозитам.

При этом у НПФ «СберФонд РЕСО» есть и существенные конкурентные преимущества перед другими негосударственными пенсионными фондами. Мы единственный фонд, являющийся частью крупнейшей страховой группы, поэтому ни один НПФ не имеет такой широкой агентской сети как РЕСО-Гарантия. Деятельность фонда полностью вписывается в бизнес материнской компании. ОСАО «РЕСО-Гарантия» несет полную ответственность за сохранность находящихся в фонде средств и за соответствие нашей деятельности высоким корпоративным стандартам.

Это станет весомым аргументом для потенциальных клиентов НПФ «СберФонд РЕСО». Мы не сомневаемся в наших силах и потому ставим для себя задачу занять к 2015 году 15% российского рынка обязательного пенсионного страхования (1,5 млн. клиентов, 120 млрд. рублей под управлением) и 10% рынка негосударственного пенсионного обеспечения (600 тыс. клиентов, 100 млрд. рублей под управлением).


Адрес: ул. Красноармейская, 18. Тел.: (8422) 44-04-90, 41-20-93, 44-44-95.

E-mail: ulyanovsk@email.reso.ru,
режим работы: пн.-пт.: 8.00 — 18.00,
сб.- вс.: 9.00 — 15.00





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных