19.07.2011 12:00
 Стимулирование развития жилищного строительства
Правительство Ульяновской области одобрило областную целевую программу «Стимулирование развития жилищного строительства в 2011-2015 гг.». Документ является необходимым условием для участия региона в конкурсном отборе по федеральной целевой программе «Жилище».

«До 13 июля программа «Стимулирование развития жилищного строительства в 2011-2015 гг.» в составе заявки будет представлена в Министерство регионального развития России для получения софинансирования, – сообщил Министр строительства Михаил Шканов. – Уже в 2011 году Ульяновская область имеет возможность получить 75 млн. рублей из федерального бюджета. При этом, собственные затраты регионального и муниципальных бюджетов составят 100 млн. рублей».

Основная задача данной областной целевой программы – создать условия, которые позволят довести объем ввода жилья за 4 года до 920 тысяч квадратных метров (а в 2020 году – до 1 миллиона 300 тысяч квадратных метров). Застройщики в муниципальных образованиях смогут возместить затраты по уплате процентов за кредиты, полученные на строительство инженерной инфраструктуры и объектов промышленности строительных материалов.

Они смогут также воспользоваться субсидиями на строительство объектов социальной инфраструктуры и автомобильных дорог в новых микрорайонах. Кроме того, запланировано выделение средств районам на обеспечение земельных участков для многодетных семей инженерной инфраструктурой.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных