19.07.2011 12:00
 Извещение о проведении вторичных торгов
Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области сообщает о проведении торгов по продаже арестованного имущества

I. Общие положения

1. Организатор торгов (Продавец) – Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Ульяновской области.
2. Форма торгов – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений о цене.
3. Дата начала приема заявок на участие в аукционе –  29 июня 2011 г.
4. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 28 июля 2011 г.
5. Время и место приема заявок – по рабочим дням с 10.00 до 17.00 по местному времени по адресу: г. Ульяновск, ул. Островского, д. 5, 12 этаж, к. 1233, помещение Организатора торгов.
6. Подведение итогов приема заявок – 01 августа 2011 г. в 09.30 по местному времени по адресу: г. Ульяновск, ул. Островского, д. 5, 12 этаж, к. 14, помещение Организатора торгов.
7. Дата, время и место проведения торгов – 01 августа 2011 г. в 10.00 по местному времени по адресу: г. Ульяновск, ул. Островского, д. 5, 12 этаж, к. 14, помещение Организатора торгов.
8. Дата, время и порядок ознакомления с объектами и приложенными к заявкам на реализацию имущества документами: Осмотр объектов претендентами осуществляется в установленный период приема заявок и обеспечивается судебными приставами-исполнителями. С документами на объект претендент может ознакомиться с 10.00 до 14.00 часов по Московскому времени, ежедневно в рабочие дни по адресу: г. Ульяновск, ул. Островского, д. 5, 12 этаж, к. 1233, помещение организатора торгов.

II. Основные характеристики выставляемого на аукцион имущества

1. Наименование, состав и характеристика имущества, выставляемого на торги.

Лот № 2. Земельный участок площадью 255394±35,3 кв.м, категория земель: земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земля для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения, кадастровый номер: 73:08:020201:4, расположенный по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, с. Русский Мелекесс, Загородное шоссе №15.
Зарегистрированные ограничения (обременения) права:
запрещение совершения регистрационных действий, арест.
Начальная цена продажи лота – 4 904 647 (Четыре миллиона девятьсот четыре тысячи шестьсот сорок семь) рублей 05 копеек. НДС не предусмотрен.
Размер (сумма) задатка – 490 500 (Четыреста девяносто тысяч пятьсот) рублей 30 копеек.
Шаг аукциона – 196 200 (Сто девяносто шесть тысяч двести) рублей.

Лот № 5. Двухкомнатная квартира общей площадью 43,68 кв.м  с кадастровым номером: 73:24:011303:0000:0003580001:000301, расположенная по адресу: г. Ульяновск, ул. Ангарская, д.9, кв.3. Выписка из ЕГРП от 11.11.2010 №01/417/2010-165.
Зарегистрированные ограничения (обременения) права: арест
Начальная цена продажи лота – 549 950 (Пятьсот сорок девять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей 00 копеек. НДС не предусмотрен.
Размер (сумма) задатка – 55 000 (Пятьдесят пять тысяч) рублей 00 копеек.
Шаг аукциона – 22 000 (Двадцать две тысячи) рублей.


III. Требования, предъявляемые к претендентам на участие в аукционе

К участию в аукционе допускаются юридические и физические лица, представившие в оговоренные в извещении о проведении торгов сроки оформленные надлежащим образом следующие документы:

1. Заявку на участие в аукционе по установленной форме (по каждому лоту отдельно).

2. Платежный документ с отметкой банка об исполнении, подтверждающий внесение претендентом задатка в счет обеспечения оплаты приобретаемого имущества в соответствии с договором о задатке, заключаемым с Продавцом до перечисления денежных средств в порядке, предусмотренном ст. 380 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Задаток вносится одним платежом и должен поступить не позднее 28 июля 2011 г.

3. Опись представленных документов, подписанную претендентом или его уполномоченным представителем, в двух экземплярах, один из которых с указанием даты и времени (часов, минут) приема заявки, удостоверенный подписью Продавца, возвращается претенденту.

4. Надлежащим образом оформленную доверенность на лицо, имеющее право действовать от имени претендента, оформленную в соответствии с требованиями, установленными гражданским законодательством, если заявка подается представителем претендента.
Физические лица предъявляют документ, удостоверяющий лич-
ность, и нотариально заверенную копию свидетельства о присвоении ИНН.

Юридические лица дополнительно представляют:

1. Нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица. Иностранные юридические лица также представляют нотариально заверенные копии учредительных документов и выписки из торгового реестра страны происхождения или иного эквивалентного доказательства юридического статуса.

2. Надлежащим образом оформленные и заверенные документы, подтверждающие полномочия органов управления и должностных лиц претендента.

3. Надлежащим образом оформленное письменное решение соответствующего органа управления претендента о приобретении указанного имущества, в случае если это предусмотрено учредительными документами претендента и законодательством страны, в которой зарегистрирован претендент, подписанное уполномоченными лицами соответствующего органа управления с проставлением печати юридического лица, либо нотариально заверенные копии решения органа управления претендента или выписки из него.

4. Выписку из ЕГРЮЛ, копию бухгалтерского баланса на последнюю отчетную дату. Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

Иностранные физические и юридические лица допускаются к участию в аукционе с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации. Документы, представляемые иностранными лицами, должны быть легализованы в установленном порядке и иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т. п., не рассматриваются.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

Заявки, поступившие после истечения срока приема заявок, указанного в информационном сообщении, либо представленные без необходимых документов, либо поданные лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий, Продавцом не принимаются.

Претендент не допускается к участию в аукционе, если:
- заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
- представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- представленные документы оформлены с нарушением требований законодательства Российской Федерации;
- не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счет, указанный в договоре о задатке;
- представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в извещении о проведении торгов, либо они оформлены ненадлежащим образом.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за продаваемое имущество. В случае если наиболее высокую цену на продаваемое имущество предложило два и более участника, победителем аукциона признается участник, первым подавший заявку на участие в торгах.

В день проведения аукциона с победителем торгов подписывается протокол о результатах торгов, имеющий силу договора.
Оплата приобретаемого имущества производится в течение пяти дней с даты подписания протокола о результатах торгов.
При отказе от подписания протокола о результатах торгов и невнесении денежных средств в счет оплаты приобретенного имущества задаток победителю торгов не возвращается.

Участникам торгов, не ставшим победителями, суммы внесенных ими задатков возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня проведения торгов. Сумма задатка, внесенного победителем торгов, засчитывается в счет исполнения обязательств по оплате приобретенного имущества.

Право собственности на имущество переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Расходы на оформление права собственности возлагаются на покупателя. Покупатель имущества самостоятельно и за свой счет оформляет документы, необходимые для оформления права землепользования.

Продавец оставляет за собой право снять выставленное имущество с торгов по указанию судебного пристава-исполнителя. Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, но не нашедшие отражения в настоящем извещении о проведении торгов, регулируются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Получить дополнительную информацию об аукционе и о правилах его проведения, записаться для ознакомления с формами документов, условиями договора о задатке, а также документацией, характеризующей предмет торгов, можно по адресу: г. Ульяновск, ул. Островского, 5, 12 этаж, к. 1233. Телефоны организатора торгов: (8422) 44-98-59, 44-98-80, отдел реализации УФССП России по Ульяновской области: 40-23-13.

За доп. информацией обращайтесь: http://www.tu73.rosim.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных