19.07.2011 12:00
 Земельные участки – многодетным семьям
Губернатор Сергей Морозов вручил сертификаты на бесплатные земельные участки многодетным семьям Ульяновска, у которых третий и четвёртый ребёнок появились после 1 января 2011 года.

Два переданных участка расположены около р. п. Ишеевка, размер каждого – 15 соток. Ранее в этом земельном массиве были сформированы и поставлены на кадастровый учёт участки общей площадью 14 га. Здесь запланировано размещение детского сада, зоны отдыха, двух торговых павильонов для товаров первой необходимости.

На 1 июля 2011 года в Депаратамент обратилось 45 многодетных семей с заявлениями о предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в указанном массиве.

В настоящее время ведутся работы по формированию земельных участков, расположенных возле с. Луговое, площадью 20 га с количеством участков 94. В этом массиве также запланировано размещение детского сада, спортивно-игровой зоны, общественного центра и теплового пункта.

Для справки: по данным Министерства труда и социального развития Ульяновской области количество семей, родивших третьего и последующих детей, за период с 1 января по 1 июля 2011 года составило 681.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных