16.08.2011 12:00
 В Ульяновске осуждены члены ОПГ мошенников
Вступил в силу приговор в отношении четырех жителей областного центра, изобличенных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в хищении чужого имущества.

Весной 2010 года Ильгиз Айзятов создал организованную преступную группу, поставив целью завладение трехкомнатной квартирой стоимостью более 3,5 миллионов рублей. Во исполнение совместного плана 27-летний экс-сотрудник УФРС  Андрей Кочкасов получил от бывших коллег копии правоустанавливающих документов на указанный объект недвижимости по улице Островского, после чего на домашнем компьютере изготовил подложный договор о его продаже.
 
После оформления сделки в регистрационной службе право собственности на данную квартиру в центре города было оформлено на 49-летнюю Наталью Череватенко. В дальнейшем, позиционируя себя  как хозяйку объекта недвижимости, последняя реализовала квартиру за 2,5 миллиона рублей, которыми члены ОПГ распорядились по собственному усмотрению.
 
На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Айзятов Ильгиз, 1965 г.р., Кочкасов Андрей, 1983 г.р., Череватенко Наталья, 1961 г.р., и Севастьянов Артур, 1968 г.р., признаны судом виновными в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), и приговорены соответственно к 3,5 годам, 3 годам двум месяцам, 3 и 2,5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.
 
Информация предоставлена  Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных