16.08.2011 12:00
 Работа на перспективу
Озвучены итоги работы строительной отрасли за первое полугодие 2011 года и перспективы жилищного строительства.

«В этом году мы планируем ввести более 550 квадратных метров жилья, и это выше показателей 2010 года на 21,38 % или на 35,31 тыс. квадратных метров, —  подчеркивает Министр строительства региона Михаил Шканов. — Показатели неплохие, однако, задел старого жилья может очень быстро закончиться, если не работать на перспективу. К 2015 году мы должны ввести уже 920 тыс. квадратных метров жилья».

Рост достигнут и по производству основных строительных материалов: цемент — на 41,9%, кирпич — на 31,5%, сборные конструкции — на 31,4%. Кроме того, с начала года в строительной отрасли создано 517 рабочих мест, это 178% от запланированных показателей.

Губернатор Сергей Морозов дал поручение усовершенствовать законодательство в сфере предоставления земли под строительство и проработать меры по устранению административных барьеров в этой отрасли. «Нам необходимо сделать все, чтобы избежать бюрократической волокиты при оформлении документации на строительство», — отметил глава региона.

ДЛЯ СПРАВКИ:

В настоящее время в Ульяновской области работает 63 предприятия стройиндустрии. Создаются такие предприятия, как завод по производству плоского листового стекла в Тереньгульском районе, завод по производству цемента и завод по производству сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе, предприятие по производству теплоизоляционного кирпича в Инзенском районе, завод по производству керамического кирпича в Старомайнском районе. Также в городе Ульяновске строятся завод лакокрасочных изделий и предприятие панельного домостроения.


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства
Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных