16.08.2011 12:00
 Княжество Лихтенштейн сдается в аренду за 70 000 долларов
Турагентство Airnb из Сан-Франциско представило необычное  предложение: всего за 70 000 долларов любой желающий может взять в  аренду княжество Лихтенштейн целиком на один вечер. Карликовое  государство готово на время подстроиться под нового властителя вплоть до  смены указателей улиц и выпуска новой валюты с портретом арендатора.

В указанную стоимость входит пребывание 150 гостей, которые  зафиксируют краткий момент пребывания у власти новоявленного самодержца.  Конечно, княжество достанется арендатору вместе со всеми своими 35 000  обитателями. Как они отнесутся к подобной «смене власти» — остается  неизвестным.

Церемония вручения символических ключей от княжества пройдет во  дворце парламента. По желанию заказчика, ему изготовят персональную  княжескую печать и устроят костюмированное средневековое шествие. Однако  все это уже за отдельную плату. В программу пребывания гостей  Лихтенштейна включены катания на санях, фейерверки, поездка по столице  княжества в конном экипаже, посещение княжеских винных погребов, ужин в  княжеском замке Вадуц, откуда можно насладиться закатом в Альпах на  высоте тысячи метров над уровнем моря.

Надо сказать, что власти Лихтенштейна не слишком одобрительно  относятся к самой идее подобной «оккупации». В прошлом году Снуп Догг  получил решительный отказ на предложение взять в аренду княжество для  съемок клипа. Пока никакой официальной реакции властей на инициативу  Airnb не последовало.
 
По материалам http://www.vip-tourism.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных