30.08.2011 12:00
 Обеспечение молодых специалистов жильём
На базе ЗАО «Авиастар-СП» глава региона провёл совещание по обсуждению законопроекта «О мерах социальной поддержки молодых специалистов в Ульяновской области».

Сергей Морозов отметил, что одним из приоритетных направлений политики области является закрепление молодых квалифицированных кадров, в том числе с высшим техническим образованием, на местных предприятиях.

Одним из основных вопросов, рассмотренных в ходе заседания, стало обеспечение молодых специалистов жильём. Несколько крупных организаций Ульяновской области уже сделали ряд серьёзных шагов в этом направлении.

По словам председателя областного Совета работающей молодёжи Алексея Кашкарова, на ЗАО «Авиастар-СП» реализуется программа строительства льготного жилья для молодых сотрудников.

«Условия в регионе беспрецедентные: первый взнос в размере до 150 тысяч рублей выплачивается за сотрудника предприятием и автоматически погашается после 10 лет работы. Благодаря льготам по налогам на имущество и землю, предоставляемым областным Правительством, удалось добиться низких процентных ставок и стоимости квадратного метра», – заявил Алексей Кашкаров.

В ближайшее время законопроект «О мерах социальной поддержки молодых специалистов в Ульяновской области» будет вынесен на общественное обсуждение.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных