30.08.2011 12:00
 ГАРАНТ для мобильных устройств
Теперь обладатели планшетных компьютеров и мобильных телефонов также могут комфортно работать с правовой информацией

Сегодня мобильный телефон для большинства уже не воспринимается только как средство связи. В небольшом устройстве совмещены телефон, аудио- и видеоплеер, будильник, калькулятор, органайзер, фотоаппарат, видеокамера, диктофон, радиоприемник и многое другое. Множество функций и возможность выхода в интернет превращают его в универсального помощника и основной источник получения информации.

Многообразие веб-ресурсов позволяет общаться с друзьями, читать новостные ленты, следить за экономической ситуацией в стране и мире, скачивать литературные произведения и видеоролики. Теперь обладатели планшетных компьютеров и мобильных телефонов также могут комфортно работать с правовой информацией. Специально для этого компания «Гарант» выпустила новую версию своей системы.

Новый ГАРАНТ разработан с учетом особенностей работы с информацией на мобильных устройствах. Особое внимание уделено снижению объема передаваемых данных, а также специфике операционных систем и браузеров, устанавливаемых на телефоны и планшеты.

Для различных типов мобильных устройств реализован собственный интерфейс. ГАРАНТ автоматически определяет аппарат, с которого к нему обращаются, и для удобства пользователя подстраивает свой внешний вид и функциональные возможности. Так, например, для пользователей iPad доступны обновляемые в реальном времени онлайн-сервисы «Горячие документы» и «Новости дня». Благодаря им любой специалист будет в курсе последних изменений в законодательстве и правовых новостей.

Обладатели мобильных устройств могут зайти  на сайт http://www.garant.ru и комфортно работать с общедоступными интернет-версиями системы ГАРАНТ. В их распоряжении будет объемный информационный банк федерального законодательства.

Для удобства работы с информацией сохранены основные поисковые  инструменты. На основном экране системы ГАРАНТ для мобильных устройств представлен Базовый поиск – строка ввода искомого контекста и краткая подсказка с правилами работы. Доступны такие функции, как построение списка документов, поиск контекста, переход по ссылкам.

Чтобы получить интересующие сведения, достаточно заполнить строку Базового поиска и после нажатия одной кнопки ознакомиться со списком документов. При этом не обязательно читать их тексты. Благодаря поиску контекста можно мгновенно перейти к нужному фрагменту документа или, выбрав соответствующую функцию, ознакомиться с аннотацией (кратким изложением документа), а также со справочными данными. Эти возможности существенно упрощают и облегчают работу с информацией, особенно, если речь идет о мобильном устройстве с небольшим экраном. Таким образом, пользователи могут комфортно работать с законодательной базой при доступе к ней с мобильных устройств.

ГАРАНТ всегда идет в ногу со временем, удовлетворяя самые прогрессивные запросы своих пользователей. Система ГАРАНТ, будучи высокотехнологичным продуктом, на протяжении более 20 лет является инновационным лидером отрасли, сочетает в себе современные тенденции и передовые технологии. Реализованная поддержка работы на мобильных устройствах – очередное подтверждение этому.

Спонсор рубрики ООО «Гарант-Сервис Симбирск». Тел. 41-71-68.






Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных