30.08.2011 12:00
 Новости от РЕСО-Гарантия

«Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности РЕСО-Гарантия

В течение последних трех лет агентство «Эксперт РА» непрерывно подтверждает РЕСО-Гарантия максимально возможный на сегодня в России уровень надежности А++

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности ОСАО «РЕСО-Гарантия» на уровне А++ «Исключительно высокий уровень надежности». Класс А++ означает, что в краткосрочной перспективе компания с исключительно высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств как текущих, так и возникающих в ходе деятельности.

В среднесрочной перспективе существует высокая вероятность исполнения обязательств даже в условиях существенных неблагоприятных изменений макроэкономических и рыночных показателей. Положительное влияние на оценку финансовой устойчивости РЕСО-Гарантия, по мнению агентства, оказывают показатели ликвидности инвестиционного портфеля, надежность перестраховочной защиты, показатели отношения кредиторской задолженности к активам, а также отсутствие займов и кредитов.

«Показатели рентабельности активов и собственных средств компании – одни из самых высоких на рынке. Отношение фактической и нормативной маржи платежеспособности РЕСО-Гарантия также выше средних значений для крупных компаний», – отмечает Алексей Янин, руководитель отдела рейтингов страховых компаний «Эксперт РА».

Кроме того, эксперты агентства отмечают хорошо организованную систему риск-менеджмента. В компании имеется отдел внутреннего контроля, отвечающий за управление рисками, который подчиняется непосредственно комитету по аудиту при совете директоров.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» является универсальным страховщиком федерального масштаба. В число основных видов страхования входят страхование автоКАСКО, ОСАГО, ДМС, страхование имущества юридических лиц и граждан.

По данным Федеральной службы страхового надзора за 2010 год, РЕСО-Гарантия занимает 4-е место по взносам среди всех российских страховых компаний. В рэнкингах «Эксперт РА» за 2010 год компания заняла 2-е место по взносам по ОСАГО, 3-е место по страхованию автоКАСКО, страхованию имущества физических лиц и ДМС.

По данным «Эксперт РА», активы РЕСО-Гарантия на 1 апреля 2011 года составили 43,955 млрд. рублей, собственные средства – 13,295 млрд. рублей, уставный капитал – 3,1 млрд. рублей, совокупные страховые взносы за 2010 год составили 36,185 млрд. рублей.



Команда РЕСО покорила самую высокую гору Марокко

Третьего августа 2011 года в 13 часов 30 минут по московскому времени команда РЕСО во главе с идейным вдохновителем похода – первым заместителем генерального директора РЕСО-Гарантия Игорем Черкашиным – достигла вершины высочайшей горы африканского королевства Марокко – Джебель-Тубкаль!

Поднявшись на высоту в 4167 метров над уровнем моря, 44 отважных РЕСОвца и 6 гидов поставили сразу три рекорда. Во-первых, за все время существования этой вершины Атласских гор на нее еще ни разу одновременно не восходило столько страховщиков. Во-вторых, никто из многочисленной группы не сошел с дистанции – уникальный случай, когда речь идет о таком количестве участников. В-третьих, в составе экспедиции было сразу трое несовершеннолетних. Самому юному участнику восхождения на Джебель-Тубкаль – сыну тренера Школы РЕСО Эдуарда Падара Артуру – 12 лет.

Тимбилдинг в горах Атласса в очередной раз доказал, что команде РЕСО по плечу любые вершины – идет ли речь о работе или об экстремальном отдыхе. Джебель-Тубкаль стала важной, но далеко не первой горной победой сотрудников компании. В их активе уже есть Эльбрус в Европе, Аконкагуа в Южной Америке, сопки Камчатки и Арарат в Малой Азии.



Скончавшийся в Египте российский актер был застрахован

Актер Московского Молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева Максим Яндимиров, скончавшийся в госпитале в Шарм-эль-Шейхе, был застрахован в РЕСО-Гарантия.

Путешественник отправился на отдых в Шарм-эль-Шейх 14 июля. В стандартный туристический пакет, приобретенный актером у одного из крупных российских туроператоров, входил и полис страхования медицинских расходов за рубежом на страховую сумму $15000 (Полис предусматривает оказание экстренной медицинской помощи за границей и репатриацию тела в случае смерти). Прямо из аэропорта курорта он был госпитализирован с диагнозом инсульт. Предположительно у туриста разорвалась аневризма.

После инсульта г-н Яндимиров находился в коме в Sharm International Hospital – это одно из лучших медицинских учреждений египетского курорта. К сожалению, перевезти пострадавшего на родину, как настаивали коллеги и близкие артиста, в таком состоянии по медицинским показаниям было невозможно. Несмотря на всю необходимую в таких случаях медицинскую помощь, которую получал пострадавший, два дня назад египетские врачи констатировали у актера смерть мозга, отказ нескольких внутренних органов, а 21 июля в 21.00 он скончался. Все это время страховая компания через своего представителя в Египте – ассистанскую компанию Remed находилась на связи с госпиталем и отслеживала оказание помощи своему клиенту.

По сообщению медиков, стоимость медицинских расходов за время пребывания пациента в госпитале составила $8773. В настоящий момент со специализированными компаниями обсуждается стоимость посмертной репатриации. Несмотря на минимальный размер страховой суммы (стандартный размер покрытия, который рекомендуется выбирать для путешествия за границу – $30 000) в данном случае ее по предварительным расчетам будет достаточно для урегулирования страхового случая, т.е. для покрытия всех расходов.

   Адрес: ул. Красноармейская, 18.

    Тел.: (8422) 41-35-58, 44-04-90.

   E-mail: ulyanovsk@email.reso.ru, режим работы: пн.-пт.: 8.00 — 18.00, сб.- вс.: 9.00 — 15.00



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных