30.08.2011 12:00
 Общая характеристика рынка по типам помещений
Выдержки из обзора рынка коммерческой недвижимости города Димитровграда.

ТОРГОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

На первой стадии развития рынка наиболее востребованными являлись торговые помещения. Дефицит предложений небольших, удобно расположенных объектов привел, в частности, к тому, что начался активный процесс приобретения квартир на первых этажах домов и переоборудования их в магазины. В Димитровграде процесс перевода жилых объектов в коммерческие очень затруднен, что поддерживает довольно высокий уровень цен на уже переведенные в нежилой фонд объекты.


ОФИСНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
 
Стабильно сохраняется спрос на офисные помещения в центре районов Западного, Первомайского, Центрального.  Можно отметить недостаток офисных центров с современной отделкой и развитой инфраструктурой, поэтому имеющиеся на рынке объекты полностью заполнены арендаторами даже при не очень удачном расположении.


ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ И СКЛАДСКИЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Интерес к производственным помещениям обусловлен традиционной «специализацией»  Димитровграда, хорошим состоянием «остатков» обанкротившихся предприятий и удобным географическим расположением города: между Ульяновском и Самарой. Приоритет инвесторов отдается объектам, требующим минимальных инвестиций, прежде всего, имеющим развитую инфраструктуру. В полном варианте анализа рынка приведен диапазон цен по типам помещений и таблица по уровню цен по сегментам г. Димитровграда для рынка торговых и торгово-офисных площадей.

Анализ рынка представлен Центром независимой оценки
ООО «Радо» (г. Димитровград).



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных