30.08.2011 12:00
 Современное жилье на месте ветхих домов

Разработана единая архитектурная концепция застройки микрорайона по улице Автозаводская.

По информации регионального Министерства строительства, на сегодняшний день разработан план первоочередных мероприятий по запуску программы реновации жилья, а также предложена площадка для первого квартала застройки в границах улиц Автозаводская, Октябрьская, Ростовская, переулок Октябрьский. Предварительная потребность в квартирах для переселения граждан – 265 квартир, общей площадью более 11 тысяч квадратных метров.

Стартовое здание, подлежащее сносу, располагается по ул.Автозаводская, 28. Планируется, что строительство нового многоэтажного жилого дома на данном участке будет начато уже в декабре 2011 года. Переселение будет проходить в рамках одного района проживания граждан, что минимизирует проблемы связанные с переездом.

По предварительным расчётам будт осуществлено переселение из аварийного фонда 680 семей, а также снос 84-х многоквартирных жилых домов общей площадью 28 тыс. кв.м. Плановый объём ввода нового многоквартирного жилья экономического класса составить от 220 до 380 тыс. кв. м (более 5 тыс. квартир).

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных