30.08.2011 12:00
 Жильем по фен-шуй уже не удивить

В арсенале любого риэлтора найдется пара-тройка историй о необычных клиентах, предъявляющих довольно неординарные и, зачастую, забавные требования к будущему жилью.

Значительную часть экзотических «требований» занимает расположение дома и вид из окна. Некая дама хотела снять квартиру строго в определенном доме и с окнами, непременно выходящими во двор. Все дело в том, что в указанном доме, как она предполагала, жила любовница ее мужа, и квартира нужна была для того, чтобы фиксировать свидания неверного.

Наиболее частые нестандартные пожелания нанимателей основываются на нумерологии и представлениях о «счастливых» и «несчастливых» числах. Многие арендаторы просят подобрать квартиру, в номере которой фигурирует цифра 7. Особой популярностью среди этой группы клиентов пользуется жилье на 3, 5 или 7 этажах, а также в домах с этим номером, расположенных обязательно на нечетной стороне улицы. В отношении числа 13 мнения расходятся — одни категорически против жить в таких «нехороших» квартирах, другие, наоборот, стремятся здесь поселиться, ссылаясь на особую ауру и мистический дух такого жилища.

А некоторые клиенты боятся всего сверхъестественного, и важный вопрос для них  — живет ли в сдаваемой квартире домовой, и насколько он активно себя проявляет. О домовых спрашивают очень часто. Бывает, что хозяева успокаивают, что он у них добрый.

Однажды в компанию обратилась женщина, которой в выборе квартиры помогал астрал. Он заходил в квартиру, становился посередине комнаты, закатывал глаза и через минуту выносил вердикт. Как правило, он звучал так: сие жилище не подходит.

Впрочем, специалисты отмечают, что работа с необычными клиентами оказалась для них в чем-то полезной. Несмотря на трудоемкость поиска подходящих вариантов и в связи с этим более длительный период проведения сделки, работа с такими арендаторами — хороший опыт для любого риэлтора.

По материалам http://www.domnaru.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных