04.04.2005 12:00
 В Ульяновске появится мостик свиданий

26 марта в администрации Ульяновской области состоялось очередное совещание по изменению архитектурного облика населенных мест Ульяновской области, сообщает пресс-центр администрации области.

Главный архитектор Ульяновска Татьяна Тарасова рассказала о планах по реконструкции и строительству фонтанов в областном центре: так, фонтан у гостиницы Венец предлагается дополнить мостиком Свиданий, фонтан напротив входа в театр Драмы стилизовать театральными масками, а фонтан у Концертно-досугового центра молодежи со стороны улицы Советской оживить флюгерами в виде золотых рыбок. У КРК "Современник" может появиться светомузыкальный фонтан, прозвучала идея создания фонтана на воде на реке Свияга.
О благоустройстве территории Дворца творчества (бывшего Дворца пионеров) рассказал главный архитектор области Вячеслав Некрасов. Вместо асфальтовых дорожек предлагается положить яркое мозаичное панно. На территории Дворца могут появиться шалаш, костровая площадка, детский игровой комплекс, летнее кафе с шахматной тематикой. Внешний интерьер также может быть оживлен с помощью ночной подсветки, альпийских горок с водопадами. По словам Вячеслава Некрасова, все предложения по благоустройству Дворца пионеров будут вынесены на рассмотрение градостроительного совета.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных