13.09.2011 12:00
 Построй свою защиту вместе с РЕСО
Экстремально жаркая погода последних лет привела к увеличению пожаров в несколько раз.  Как обезопасить себя и свое имущество перед могучей силой природной стихии?  На помощь может прийти страховая компания РЕСО-Гарантия.

Страхование является не только надежной системой защиты всего, что было нажито и накоплено за долгие годы. Это еще и гарантия того, что, потеряв, например, в пожаре жилье, человек не останется без крыши над головой, сумеет восстановить квартиру, дом или приобрести им достойную замену.

РЕСО-Гарантия предлагает программу «РЕСО-Дом» для жителей частных домов – как городских, так и загородных.  В программу входят несколько страховых продуктов для защиты недвижимости разной ценовой категории – от VIP до эконом-класса. Набор рисков, от которых хочется защитить свое имущество разнообразен: здесь не только пожар, но и кража или грабеж (ведь не у всех есть возможность находиться в доме круглогодично или обеспечить ему постоянную надежную охрану), стихийные бедствия (например, наводнения или паводок), залив (особенно актуален для владельцев коттеджей с автономной системой водоснабжения), столкновение с опасными предметами (например, ущерб может нанести упавшее на крышу дерево или врезавшаяся в забор машина). «РЕСО-Дом» надежно защитит не только сам дом, но и другие строения и сооружения на приусадебном участке – гараж, хозблок, ограду, баню, ландшафтные сооружения и т.д. Преимущества страхования загородных строений в РЕСО-Гарантия: обширный перечень объектов страхования, возможность застраховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, широкий объем страховой защиты, предоставление рассрочки.

Не менее интересен и востребован полис «Домовой», которым можно даже без осмотра вместе или по отдельности защитить саму конструкцию квартиры (несущие стены, которые могут пострадать, например, от обрушения), отделку, дополнительное оборудование и инженерные системы, установленные жильцами, а также движимое имущество, находящееся в этом жилище – шубу, телевизор, музыкальный центр. Полис гарантирует любому из застрахованных объектов комплексную защиту от пожара, залива, кражи со взломом, грабежа, стихийного бедствия, хулиганских действий и вандализма. По этому полису можно также застраховать жизнь и здоровье проживающих в квартире. Также существует возможность застраховать гражданскую ответственность перед третьими лицами, то есть РЕСО-Гарантия возьмет на себя выплаты соседям из-за нанесения ущерба их имуществу или здоровью по вашей вине.


Приведем лишь несколько типичных примеров подобных историй, которые могут случиться с каждым:


Некоторое время назад житель областного центра начал строительство загородного дома недалеко от города  и по совету своего агента решил застраховать его. Полис «РЕСО-Дом» он приобрел в офисе продаж на Красноармейской. К моменту заключения договора дом был уже практически готов, велась его внутренняя отделка.

В полис хозяин вписал саму дачу площадью около 140 кв.м, а также установленное в ней техническое оборудование, застраховав все по самому распространенному риску «пожар». Общая страховая сумма составила около 8 миллионов рублей.

К сожалению, справить новоселье в красивом загородном доме не удалось. В один из дней рано утром охранник, находившийся на даче, позвонил клиенту  и сообщил о возгорании. Пожарные приехали достаточно быстро, но большой деревянный дом выгорел практически полностью за исключением фундамента. Сильно пострадало и техническое оборудование: резервная электростанция, бойлерная, камин, насосная станция, душевая кабина. По заключению специалистов  причиной пожара стало отсутствие разделки дымохода отопительной печи: из-за этого деревянная конструкция кровли нагрелась и загорелась.

Здесь-то домовладельца и выручил страховой полис «РЕСО-Дом». После сбора всех документов и согласований клиент получил возмещение в полном объеме. Несмотря на случившееся, уверены, что дом будет построен снова и снова будет застрахован, ведь страховой полис – реальная защита личного имущества.

Другой пример своей типичностью дает всем собственникам жилья наглядный урок рачительного хозяйствования и доказывает пользу страхования.

В 2009 году житель пригорода закончил строительство своего одноэтажного  дома. Как любой ответственный хозяин, он решил сразу же застраховать свое имущество. По совету знакомых, давних клиентов РЕСО, он решил обратиться в нашу страховую компанию. И, как оказалось, не зря – всего спустя пару недель после оформления полиса «РЕСО-Дом» строение сгорело.

Во время пожара в доме никого не было. Соседи немедленно вызвали пожарных. Строение из бруса площадью 72 кв.м полностью сгорело за считанные минуты, и прибывшие на место происшествия пожарные не смогли помочь. Согласно заключению пожарной службы, причиной пожара стал перепад напряжения в сети. В итоге пострадавшему была выплачена страховая сумма – более 900 тысяч рублей.

Этот случай наглядно доказывает необходимость страхования. Вероятность того, что недавно построенный дом загорится была ничтожно мала, но владелец ответственно подошел к защите своего имущества. Полис, который обошелся владельцу всего в шесть тысяч рублей, поможет ему заново отстроить дом. К сожалению, этого не скажешь о другом страхователе, который, решил сэкономить несколько тысяч рублей и прогадал.

Незадачливый домовладелец из пригородного поселка решил не продлевать страховку на свой одноэтажный дом стоимостью также около 900 тыс. рублей. Агент несколько раз приезжал к клиенту и уговаривал его пролонгировать договор, но владелец дома отказывался: «Зачем мне сейчас страховаться, если все лето я живу на даче? Вот осенью полис и продлю».

Его расчеты не оправдались – в июле лесной пожар перекинулся на поселок, и дом полностью сгорел. Теперь владельцу предстоит восстанавливать дом на пепелище и с сожалением раздумывать о своей скупости.

За 2011 год Ульяновский филиал РЕСО-Гарантия помог более чем 1500 человек, у которых произошел страховой случай. Общая сумма выплат превысила 32 милн. руб. За 2010 год выплаты по 2500 страховым случаям составили около 55 милн. руб.

Хозяева застрахованной недвижимости заранее позаботились о защите своих финансовых интересов. Сделайте это и вы!

   Адрес: ул. Красноармейская, 18.

   Тел.: (8422) 44-44-95, 44-04-90.

   E-mail: ulyanovsk@email.reso.ru, режим работы:

   пн.-пт.: 8.00 — 18.00, сб.- вс.: 9.00 — 15.00




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных