13.09.2011 12:00
 Мастера зеленых дел
В третий раз Приволжский специализированный фестиваль «Симбирский семицвет» собрал в фойе Ленинского мемориала ландшафтных архитекторов, профессиональных дизайнеров и флористов Ульяновска, Самары, Нижнего Новгорода и Москвы.


Мероприятия такого плана нацелены на возрождение и сохранение российского, культурно-исторического и природного наследия, популяризацию современных тенденций российской и зарубежной ландшафтной архитектуры, улучшение качества оформления территорий. За время существования фестиваль стал комплексным мероприятием и прочно занял нишу среди специализированных выставок в области архитектуры, дизайна, ландшафта и флористики.

Участниками «Симбирского семицвета» стали как местные, так и иногородние предприятия, занимающие-ся озеленением городских и загородных территорий, ландшафтные и архитектурные мастерские, садовые центры.

Фестиваль представлял собой конкурсную флористическую программу по нескольким номинациям, среди которых конкурс на лучшую композицию на тему «Водопад чувств», конкурс на лучший букет из свежесрезанных цветов «Выходи за меня замуж» и конкурс на лучшую сумочку из цветов. Также были представлены интересные детские работы, проекты по реконструкции и восстановлению парка Дружбы народов и Усадьбы Ушакова.

Участники и гости фестиваля могли насладиться красотой представленных композиций и оригинальных авторских работ, а также получить ценный опыт в области современной российской и мировой ландшафтной архитектуры и дизайна, ознакомиться с новейшими тенденциями в области интерьеров помещений и дачных участков, приобрести разные сорта цветов, как для дома, так и для озеленения приусадебного участка.


На фото: флористические композиции на тему «Водопад чувств» и букет из свежесрезанных цветов «Выходи за меня замуж»


В рамках деловой программы прошли мастер-классы ландшафтных архитекторов, профессиональных дизайнеров и флористов из Ульяновска и других городов России, выставка проектов победителей всероссийского конкурса молодых архитекторов «Архитектурный образ России», выставка работ участников областных конкурсов по благоустройству и флористике.

Журнал «Недвижимость Ульяновска», являющийся информационным спонсором фестиваля, традиционно принимал в нем участие. Кроме того, на выставке все желающие могли получить бесплатную консультацию риэлторов ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ», ознакомиться с услугами профессионального портала недвижимости региона, который работает в режиме реального времени.

Ирина Пигашова


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных