27.09.2011 12:00
 Нескучная недвижимость


Как снизить цену на квартиру


Вот история одного покупателя, который решил купить себе квартиру. Искал, искал... Нашел хороший вариант. Квартира всем его устраивала. Главное – кухня была 13 метров. По тем временам, для относительно недорогого жилья — редкость, во всем стояке на 16 этажей было всего 2 таких!

Обсудили, поторговались — обо всем договорились. Однако потом у хозяев что-то поменялось, и они передумали с продажей. И как бывает в таких случаях, начал он там ходить кругами – искать что-нибудь похожее. Не нашел. Была квартира, но существенно хуже – через дорогу, в новом тогда доме. Не то, конечно, но место не отпускало.

«Ну, – думает он, – хоть цену снижу для компенсации морального ущерба». Однако риэлтор продавца – ни в какую. А у него азарт возник – снизить существенно стоимость и купить эту квартиру. Как ни обхаживал – скидывает, но только чуток.

Тогда предприимчивый покупатель попросил своих приятелей пойти пару раз в эту квартиру в качестве покупателей на смотрины и покритиковать ее как следует. Аргументы написал на бумажке и велел выучить по дороге. В общем, звонит через несколько дней после их визита «непреклонный» риэлтор продавца и соглашается на предложенную цену.



История в духе фильма «Ирония судьбы,
или с легким паром»


Буквально на днях в агентство недвижимости по объявлению обратилась девушка с целью снять комнату в квартире по улице Восстания. Обговорив состояние комнаты и стоимость арендной платы с риэлтором, было решено встретиться около дома, чтобы окончательно принять решение по поводу аренды.

Риэлтор подъехал в оговоренное время к дому и стал ждать клиентку. Девушка задерживалась. Созвонившись с ней, риэлтор с удивлением узнал, что девушка стоит и тоже ждет его около оговоренного дома по улице Восстания.

Обойдя дом, и никого не обнаружив, риэлтор вновь связался с клиенткой, которая подтвердила, что ждет его около дома №79 по улице Восстания. Риэлтор также стоял около этого дома, но никакой клиентки не было.

И только после длительных переговоров и уточнений по мобильной связи, выяснилось, что клиентка действительно ждет риэлтора для того, чтобы осмотреть комнату, и стоит она действительно около дома №79 по ул.Восстания, но не в Казани…, а в Санкт-Петербурге.

По материалам http://www.bsn.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных