25.10.2011 12:00
 10 лет вместе с вами!
Ульяновскому кредитному кооперативу "Строй и живи" 17 октября 2011 года исполнилось 10 лет!

Десять лет мы были рядом с вами, дорогие ульяновцы! Десять лет мы наблюдаем ваши радостные лица и счастливые улыбки, когда вы получаете долгожданные ключи от квартиры. Десять лет мы сопровождаем вас, проходя вместе с вами различные экономические и политические трудности. И наградой для нас является уют и счастье в ваших домах! 10 лет прошло…так много и так мало… Как же всё это начиналось, и что нам за это время удалось сделать?


Начало деятельности

Ульяновский кредитный ЖСК «Строй и Живи» был создан 17 октября 2001 года добровольно объединившимися гражданами для оказания финансовой взаимопомощи при покупке или строительстве жилья.

В 2005 году в соответствии с законом №190-ФЗ кооператив был переименован в Ульяновский ипотечный кредитный потребительский кооператив граждан «Строй и Живи».

Сначала нашей работы мы являемся некоммерческой организацией, работающей по принципу «кассы взаимо-помощи». Оформлена покупка первой квартиры для пайщика. Семья преподавателя школы № 42 г. Ульяновска получила новую одно-комнатную квартиру в районе парка 50-летия ВЛКСМ на Верхней террасе. На конец 2002 года вручены ключи от юбилейной уже 50-й квартиры, а в 2003 году – от 100-й!

Важным событием в деятельности «Строй и Живи» стало создание Попечительского Совета Ульяновского ЖСК «Строй и Живи», возглавляемого Главным Федеральным инспектором по Ульяновской области Ивановым А.Ю. Задача Попечительского Совета заключалась в контроле за деятельностью кооператива, с одной стороны, а с другой – помощь в решении жизненно важных вопросов кооперации.

«Строй и Живи» принимал активное участие в семинарах, конференциях и конгрессах в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Москве. Доклады из Ульяновска всегда вызывали живой интерес среди участников и были отмечены Почетными грамотами и Дипломами Международной ассоциации жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ).

Методика программы «Жилье  в рассрочку» принята как базовая для членов МАИФ, признана одной из лучших в России с точки зрения социальной защищенности пайщиков и финансовой сбалансированной накопительной системы, а также опубликована в научных журналах. Данная методика стала образцом финансово-сбалансированной и надежной  системы.
    

2005-2010 гг.

«Строй и Живи» удалось увеличить в 2 раза количество приобретенного жилья по социальной программе «Жилье в рассрочку». В период экономического кризиса кооператив разработал новую  программу приема личных сбережений граждан, которая помогала ульяновцам на выгодных для себя условиях защитить денежные средства от инфляции  и получить доход. В ходе своей деятельности «Строй и живи» не забывал и о самых маленьких. Конкурс «Маленькая страна» из года в год награждал сладкими призами победителей лучших рисунков, историй и поделок.


2011 г.

Ульяновский кредитный кооператив «Строй и Живи» предоставляет жителям нашего города ряд программ: накопительно-заемные планы (жилищный и стабильный) – это вклады,  средства которых пойдут на выдачу ипотечных займов очередникам. Организация помогает использовать «материнский капитал» для приобретения жилья. Молодым семьям выдается «Свадебный сертификат», который позволяет молодоженам и их родителям решить жилищный вопрос.

В этом году кооператив принят членом саморегулируемой организации кредитных потребительских кооперативов – Некоммер-ческое партнерство «Объединение кредитных кооперативов «Народные кассы». На данный момент организация продолжает расширять свою деятельность: открыт новый офис на ул. Радищева, д. 28, а также дополнительный консультационный пункт в Заволжском районе по адресу -  проспект Ленинского Комсомола, д. 24.

За десять лет деятельности кооператив «Строй и Живи» помог приобрести жилье – более 700-та семьям, что сравнимо с целым микрорайоном! Это радует, потому что кооператив, по словам Кривовой Евгении (члена кооператива с 2006 года), помог сбыться мечте жителям нашего города, не изменяя своим принципам – стабильности, надежности и добропорядочности.

Поздравления

Татьяна Михайловна Курчангина (пайщик): «Кооператив «Строй и Живи» помог мне приобрести жильё. И мне очень хочется сказать им за это огромное спасибо! Я поздравляю с юбилеем и желаю процветания, благополучия и успехов в их  непростом, но нужном деле!»

Руфа Александровна Шемарова (пайщик): «Поздравляю  кооператив «Строй и Живи» с праздником! Желаю удачи и стабильности в наше неспокойное время, чтобы они и дальше помогали людям приобретать жильё!»

Адрес:  г. Ульяновск, ул. Радищева, 28, тел. 44-26-26,  http://ulcoop.real-estate.ru/



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных