22.11.2011 12:00
 Правонарушения в сфере ЖКХ
Прокуратурой Заволжского района выявлены многочисленные нарушения прав граждан незаконными действиями коммерческих структур.

Согласно закону, управляющие организации обязаны размещать на сайтах в сети Интернет информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы.

Установлено, что  ООО «Евро-Строй-Сервис» скрывало от населения данные о годовой бухгалтерской отчетности, о доходах, полученных за оказание услуг по управлению жильем, о наименовании органа, принявшего решение о государственной регистрации данной фирмы. На сайте управляющей компании отсутствовали сведения об  услугах, оказываемых коммерческой структурой по обеспечению поставки коммунальных ресурсов в домах, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем календарном году.

При проверке соблюдения требований законодательства в области раскрытия информации организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере управления многоквартирными домами, прокуратурой выяснено, что ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» не размещала на сайте в сети Интернет сведения о соответствии качества оказанных услуг государственным и иным стандартам, о перечне коммунальных ресурсов, которые фирма закупает у снабжающих организаций, с указанием конкретных поставщиков, объема и цен, о планируемых работах на срок не менее одного  года по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и мерах по снижению расходов на них.

В этой связи Прокурор Заволжского района города Ульяновска возбудил в отношении генерального директора ООО «Евро-Строй-Сервис» Эрика Батраева, директора ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» Нины Сидорановой, а также самих коммерческих структур 4 дела об административном правонарушении по ч.1 ст.14.5 (выполнение организацией работ либо оказание услуг при отсутствии информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации) КоАП РФ.
Проверки продолжаются...

Управляющие организации обязаны размещать на сайтах  информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности



Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных