06.12.2011 12:00
 Антикоррупционные Советы

На территории региона создана система проведения антикоррупционной экспертизы, в которой участвуют юридические службы Правительства области, органы прокуратуры и юстиции.

Реализуются меры по пресечению нецелевого, неправомерного и неэффективного расходования бюджетных средств. В муниципальных образованиях действуют антикоррупционные общественные Советы. Главная цель Советов – сбор и анализ общественного мнения по жизненно важным вопросам муниципальных образований, выработка рекомендаций и предложений для руководства администраций.

«Мы и впредь будем уделять повышенное внимание вопросам борьбы с коррупцией. Это явление, которое не просто является противозаконным и аморальным, но и значительно тормозит развитие всех важнейших отраслей экономики, снижает доверие к власти. В образовании, здравоохранении, ЖКХ, строительстве, малом и среднем предпринимательстве – везде в числе первых причин, не позволяющих добиться качественных изменений, значатся административные барьеры и коррупция», – сказал Сергей Морозов.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных