06.12.2011 12:00
 Объединение программ в сфере строительства

До конца года планируется сдать 552 тысячи квадратных метров жилья,
из них 332 тысячи – в рамках малоэтажного строительства.

Хорошие показатели ввода жилья в Барышском, Карсунском, Майнском, Николаевском, Мелекесском и Чердаклинском районах. Планируется обеспечить новым жильем почти 700 ветеранов Великой Отечественной войны, на сегодняшний день более 500 ветеранов уже приобрели новые квартиры. Порядка 300 молодых семей в этом году получили новое жилье по программе «Обеспечение жильем молодых семей», еще около 300 семей – по федеральной целевой программе «Социальное развитие села».

21 работник областных государственных учреждений уже воспользовался социальными выплатами для приобретения жилья в ипотеку. В 12 муниципальных образований, принявших и профинансировавших программу по предоставлению социальных выплат на приобретение жилья бюджетникам, будут направлены субсидии еще для 90 работников. Таким образом, до конца года 111 работников областных и муниципальных учреждений Ульяновской области будут обеспечены собственным жильем.

Сейчас в программу по развитию ипотечного кредитования в Ульяновской области вносятся изменения. С 2012 года получить субсидию на приобретение жилья в ипотеку смогут инженерно-технические работники предприятий авиационного и ядерного кластеров. Губернатор Сергей Морозов предложил коллегам продумать возможность объединения всех имеющихся программ в сфере жилищного строительства в единый проект.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных