06.12.2011 12:00
 Аферы c недвижимостью
К  длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в мошенничестве с квартирами.

Как установлено, в 2009-2010 гг. 34-летний индивидуальный предприниматель Александр Коробов занимался поиском лиц, имеющих задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В дальнейшем, осуществляя путем обмана от их имени сделки с недвижимостью, он неоднократно получал от граждан значительные денежные средства за реализованные по доверенностям квартиры потерпевших.

С добытыми таким незаконным способом суммами Коробов скрывался, распоряжаясь ими по собственному усмотрению. В результате данных преступных действий двум ульяновским семьям был причинен имущественный ущерб в размере свыше 2,5 миллионов рублей.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Коробов признан судом виновным в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размерах (ч.3, ч.4 ст.159 УК РФ), и приговорен к 7 годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных