20.12.2011 12:00
 Почти 220 миллионов рублей – в виде гранта!
Федеральным Правительством впервые было принято решение о поощрении регионов, которые добиваются лучших результатов в привлечении инвестиций, развитии налогооблагаемой базы, активно продвигают проекты по созданию современных производств и новых рабочих мест.

Ежегодно объём этого фонда поощрения будет составлять 10 млрд рублей. Полученные средства регионы смогут использовать на своё усмотрение, сами будут определять приоритеты и важнейшие задачи, требующие дополнительного финансирования. В этом году средства фонда были распределены среди 20 субъектов Российской Федерации. Достойное место среди них заняла Ульяновская область.

«В связи с получением гранта и поступлением дополнительных средств из федерального центра, а так же перераспределением средств внутри расходных статей, было принято решение о внесении изменений в региональный бюджет. В целом доходная часть областного бюджета в 2011 году увеличивается на 425,5 млн. рублей и общий объём доходов, таким образом, составит 30 млрд 439,2 млн. рублей», – сообщила Ольга Максимушкина, министр финансов Ульяновской области.

Средства фонда поощрения будут направлены на реализацию программ «Формирование и развитие промышленных зон на территории Ульяновской области» на 2011-2014 годы (33,6 млн. рублей), «Развитие инновационной деятельности в Ульяновской области» на 2011-2015 годы (90 млн. рублей) и «Стимулирование развития жилищного строительства в Ульяновской области в 2011-2015 годах» (50 млн. рублей) и другое.

По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства  Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных