20.12.2011 12:00
 На вызовы рынка нужно реагировать оперативно и адекватно
Общеизвестно, что без первоначальных затрат масштабный рынок ипотеки  в нашей стране не запустить, как нельзя было на заре автомобилестроения  завести мотор  без многократного прокручивания ручки.

Исходный импульс для запуска рынка может и должен быть дан специально создаваемыми для таких целей институтами развития рынка. На очередном заседании Комитета АРБ по ипотечному кредитованию были рассмотрены три вопроса:

– обсуждение поправок в Федеральный закон «Об ипотеке» (выступающий – директор юридического департамента АИЖК А.А.Волкова);

– обсуждение инициатив Страховой компании АИЖК (СК АИЖК) о внесении изменений в Инструкцию ЦБ РФ от 16.01.2004г.110И, Положение от 26.03.2004г. 254П, Налоговый кодекс РФ ст. 291, ФЗ 102 от 16.07.1998г. и Предложения об отказе банков от агентского вознаграждения  при страховании  ответственности ипотечных заемщиков или его максимальном снижении (выступающий – генеральный директор СК АИЖК Н.Н.Смирнова);

– обсуждение вопросов, связанных с ускорением развития рынка ипотечных ценных бумаг  и рефинансированием  (выступающий – председатель комитета АРБ по ипотеке, президент  Европейского трастового банка А.В.Крысин).

Подробности – в следующем номере журнала.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных