20.12.2011 12:00
 Подведены итоги второго этапа акции «Роди патриота»
«За 10 месяцев 2011 года в Ульяновской области родилось на 150 детей больше, чем за аналогичный период предыдущего», – об этом сообщил глава региона Сергей Морозов на заседании регионального Совета по демографической политике.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального  страхования Российской Федерации за 10 месяцев в Ульяновской области родилось 11006 младенцев и  по-прежнему лидируют мальчики – 5734. В семьях жителей области преобладает рождение  первенцев – 52%, но вместе с тем,  в ряде районов перевес за вторыми и последующими малышами: Вешкаймский, Радищевский, Барышский, Инзенский, Майнский, Николаевский, Новомалыклинский, Карсунский, Тереньгульский, Павловский, Сенгилеевский и Чердаклинский.

На рождение второго малыша чаще всего решаются женщины в возрасте  от 27 до 32 лет. Интересно, что  из всех дней недели, максимум родившихся в Ульяновской области, приходится на пятницу – 1749 младенцев,  а наименьшее – на воскресенье – 1245. Также избирательно крохи относятся и к месяцу появления на свет, так в августе  детское население области пополнилось на 1279 малышей, а в апреле – на  957.

По информации Ульяновского  регионального отделения
Фонда социального страхования


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных