18.01.2012 12:00
 Иллюстрации времени

13 января 1703 года по указу императора вышел первый номер российской газеты. С этого момента и начинается история русской прессы, в этот день отмечается профессиональный праздник.


Многое изменилось за несколько веков. Тяжел и тернист путь печатных изданий – от газеты «Ведомости», которая еще при самом Петре I издавалась, до современных информационных проектов. Печатные издания создаются для того, чтобы публиковать новости, проиллюстрировать важные события, отразить изменения, происходящие в обществе.

Уже давно в газетах и журналах появились цветные фотографии, а технические возможности их верстки с каждым годом все активнее развиваются. Остается традиционным  то, что читающий человек, перелистывая страницы, обдумывает прочитанное...

На страницах нашего журнала – полный спектр важной и нужной информации о рынке недвижимости. С октября 2011 года улучшился внешний облик издания, добавился термопереплёт и дополнительная вкладка из четырех полноцветных полос.

Единое информационное поле

Название «Недвижимость Ульяновска» теперь объединяет печатную версию журнала, его сайт http://uln.real-estate.ru, профессиональный портал недвижимости региона в режиме реального времени http://ulmls.real-estate.ru и одноименный интернет-канал http://www.youtube.com.

Единое информационное поле создано для более успешного информирования об услугах и объектах на рынке недвижимости Ульяновской области, для увеличения числа деловых партнеров и оперативных контактов. Вас интересует что и где продается? Или когда и кто приобретает жилье? Хотите знать об основных интересах населения в области рынка недвижимости? У нас для этого есть все! Или почти все...

Редакция «Недвижимость Ульяновска» получила Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в сфере информационно-разъяснительной работы по вопросам предоставления государственных услуг Фондом социального страхования Российской Федерации.

Судите сами

В течение прошлого года недвижимостью интересовались люди, находящиеся в возрасте:
младше 18 лет – 7,9%,
18-24 лет – 21,7%,
25-34 лет – 46,1%,
35 – 44 лет – 11,7%,
от 45 лет и старше – 12,6%.

Это средний возраст клиентов в течение года.  На отдельных временных отрезках (квартал, месяц, неделя) это соотношение меняется незначительно, всего лишь  на несколько процентов. Прогрессивная  молодежь интересуется жильем только по истечении 18 – летнего возраста. Оно и понятно: вылетевшие из родительского гнезда птенцы стремятся к самостоятельной жизни. А рекорды в этом плане бьют лица, достигшие 25-35 лет, что вполне объяснимо – в этом возрасте уже есть потребность создания семьи.

К примеру, волнующий многих вопрос:  кто чаще интересуется жильем, женщина или мужчина? Оказалось, что в числе любопытных за последний квартал (сентябрь – декабрь) 2011 года  женщины – 63,2%,  а мужчины – 36,8%. Если брать данные за целый год, то различие спроса оказывается незначительным: 43,2% составляют мужчины и 56,8% женщины. Вот вам и желание современного мужчины построить дом! Судите сами...       

Наши усилия в области аналитики рынка недвижимости и семилетняя издательская деятельность не остались незамеченными. В прошедшем году журнал «Недвижимость Ульяновска» был  информационным партнёром  многих российских форумов и выставок. Например, XIV национального Конгресса по недвижимости (г.Москва), глобального просветительского проекта «ЭкоМир»(г.Москва), Гражданского жилищного форума (г.Санкт- Петербург), выставки зарубежной недвижимости INFOREAL (г.Санкт- Петербург), IV Фестиваля творчества  «Вдохновение – 2011», ульяновских выставок: «Стройка и ремонт», «Радость слова», «Симбирский семицвет», «Квартира. Дом. Офис».

Интерес к статистике и актуальным новостям не падает, а значит и продажи специализированного издания в киосках не упадут! Сегодня журнал можно приобрести в Ульяновске, Димитровграде и Барыше. Количество посещений на сайте проекта «Недвижимость Ульяновска» – около 200 ежедневно.

Но и это еще не все

О нас узнают больше и больше, и как достойный результат – достойные связи! Мы сотрудничаем с Управлением Росреестра, Прокуратурой Ульяновской области, региональным отделом Фонда социального страхования, Ульяновским центром развития предпринимательства.

С этого года начнется сотрудничество на постоянной основе с Корпорацией развития Ульяновской области и, соответственно, цикл публикаций инвестиционных проектов. В прошлом году издание стало распространяться в Фонде социального страхования, Управлении Росреестра,  строительном рынке, а также в Торговом комплексе «Звезда». Будем надеяться, что это не предел, и данный список пополнится  новыми партнерами.

Благодарим всех, кто продолжает работать вместе с нами за поддержку и понимание! Нам приятно, что вы вместе с нами!  Особенно  приятно слышать благодарность от наших партнёров за хорошо выполненную работу. Так, в декабре редакции журнала вручили Благодарственное письмо за плодотворное сотрудничество в сфере информационно-разъяснительной работы по вопросам предоставления государственных услуг Фондом социального страхования Российской Федерации.

Всегда радостно, когда твоя работа оценивается по заслугам, и ты знаешь, что нужен.  В этом году мы по-прежнему будем размещать интересные и полезные статьи, аналитические материалы и новости о строительстве, дизайне, торгах и многом другом. Оставайтесь с нами. До новых встреч!

Анна Калашникова




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных