14.02.2012 12:00
 Из аварийных домов – в новое жильё

761 человек из 32 аварийных домов в Ульяновской области будут переселены в новое жильё. Общий объём финансирования по программе переселения граждан составил 401,6 млн рублей.


Участие в программе принимают восемь муниципальных образований: Барышское, Вешкаймское, Карсунское, Мулловское, Ишеевское городские поселения, Новочеремшанское сельское поселение Новомалыклинского района, а также города Димитровград и Ульяновск.

На территориях трёх муниципальных образований: «город Димитровград», «город Новоульяновск» и «город Ульяновск» – у застройщиков приобретено 594 жилых помещения, в которые переселено 1410 человек из 58 аварийных домов.

«Совершенно очевидно, что продолжение работы по этому направлению должно оставаться для нас одним из важных приоритетов в работе. Это наш долг по отношению к людям, проживающим в ветхом жилом фонде.

Решение проблемы аварийного жилья возможно лишь в тесном взаимодействии между федеральным центром, региональной и муниципальной властью. И каждая сторона должна нести ответственность за свою часть такой совместной работы.

Сегодня для региона принципиально важно выдержать все необходимые сроки, связанные с заключением контрактов на приобретение, выкуп жилых помещений и строительство многоквартирных домов», – заявил Губернатор Сергей Морозов.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных