29.02.2012 12:00
 Москва еще ближе
Отметить 8 февраля День риэлтора вместе с коллегами — добрая традиция для участников Ульяновского мультилистингового сервиса.

Сегодня для  эффективной работы на ульяновском рынке есть все необходимое: передовые информационные технологии, риэлторская социальная сеть. Постоянный обмен опытом – еще одна традиция, которая помогает агентствам успешно работать на рынке недвижимости в условиях высокой конкуренции. В этом году риэлторы региона совместили профессиональный праздник с мастер-классом Вероники Панковой, генерального директора московского агентства недвижимости «Пенаты».

В рамках визита в закрытое акционерное общество «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» Вероника Панкова предложила провести мастер-класс для активных участников регионального рынка, затронув следующие вопросы:
– как риэлторам зарабатывать больше?
– в чем плюсы работы с помощниками?
– как правильно реагировать на претензии и конфликты?
– каковы перспективы у совместных сделок?

В ходе мастер-класса обсуждались актуальные вопросы, разбирались реальные ситуации рынка недвижимости. Во всем чувствовался неподдельный интерес Вероники Евгеньевны, о чём бы ей не приходилось говорить. Она охотно делилась своим опытом работы с риэлторами. Рассказала как долго пришлось сидеть над книгами и изучать рынок недвижимости прежде чем стать риэлтором. Приходилось много работать с людьми, чтобы появились первые клиенты, чтобы образовалась своя фирма… Ей пришлось пройти через многие трудности и испытания, но чемпион не помнит неудач, он помнит только победы!

Вот уже 14 лет Вероника  Панкова работает на рынке недвижимости, но до сих пор с удовольствием перенимает опыт у других. Она по-прежнему охотно рассматривает различные варианты сотрудничества. Так, в Ульяновск она приехала изучать 15-летний опыт работы ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» по приглашению генерального директора Александра Дикова, с которым она познакомилась на одном из национальных Конгрессов по недвижимости.

Вероника Евгеньевна использует все возможности для развития и совершенства, всё, что может сделать ее многограннее и улучшить работу компании. Открытая и готовая к общению, она поделилась своей точкой зрения и ответила на задаваемые риэлторами вопросы. Слушателям было очень интересно, поэтому участники мастер-класса оставили тёплые отзывы о прошедшем мероприятии.

Обсудив варианты совместных сделок на рынке недвижимости, риэлторы договорились поддерживать партнерские отношения. А сотрудничество профессионалов – залог успеха на рынке недвижимости!




Вероника Панкова от первого лица

В сфере недвижимости с 1996 года, в настоящий момент – генеральный директор агентства недвижимости «Пенаты» (Москва), 2007-2011 год – 137 личных сделок.

Образование:
1988-1993 гг. – Московский Государственный Педагогический университет им. Крупской (с отличием), 1998-2002 гг.  – Московская Государственная Юридическая Академия, 2008 год – степень ССIM Института Инвестиций в Коммерческую Недвижимость (США).

Общественная деятельность:
2008-2009 гг. – Член Национального совета Российской Гильдии Риэлторов (РГР), руководитель рабочей группы по защите прав участников рынка недвижимости РГР, инициатор в рамках конгресса РГР секции «Безопасность риэлторского бизнеса», постоянный участник конгрессов РГР и Национальной ассоциации риэлторов США (NAR);

2007-2009 гг. – Член Совета Московской Ассоциации Риэлторов (МАР), 2005-2009 гг. – Председатель Комитета защиты прав потребителей риэлторских услуг Московской Ассоциации риэлторов.
Приглашенный участник региональных форумов риэлторов (Санкт-Петербург, Пермь, Екатеринбург).

С 2004 года – Третейский судья Независимого Третейского суда участников рынка недвижимости.

С 2011 года
– Член Совета Гильдии Риэлторов Москвы, один из инициаторов и активный участник Клуба руководителей агентств недвижимости (КРАН) город Москва.

Преподавательская деятельность: 2004-2005 гг. – Школа менеджеров «Арсенал» по теме «Юридические основы на рынке недвижимости», а с 2009 – Центр Риэлторских Технологий «ВОСТОК», авторские семинары в Калуге, Архангельске, Иркутске.

Публикации: Автор статей в журналах «Жилищное право», «Твоя Ипотека», «Новый Адрес», автор и ведущая рубрики «Риэлторская неотложка» в газете Департамента муниципального жилья города Москвы «Квартирный ряд», постоянный эксперт телевизионных рубрик, посвященных недвижимости.

Автор и организатор ежегодного фестиваля творчества профессионалов рынка недвижимости «ВДОХНОВЕНИЕ», который в 2011 году стал Всероссийским и объединил профессионалов сферы недвижимости по 6 номинациям.

Контактная информация: телефон 8-903-729-00-73,
e-mail: nikaleto@mail.ru, http://www.PankovaV.ru


Отзывы о мастер-классе

Олег Юдинских, руководитель риэлторского агентства «Жемчужина», город Димитровград:
– Спасибо Веронике Евгеньевне за её лекцию! Вопросы, которые она затронула, оказались очень актуальны и непосредственно связаны с нашей работой. Многое из того, о чём она говорила, мы решили взять на вооружение в нашем агентстве, например, методы рекламирования объектов, перевод конфликтных ситуаций в позитивные моменты продвижения... Жаль, что не удалось взять с собой много сотрудников. Но всё, о чём говорилось на мастер-классе, мы донесём до своих работников».

Алексей Шелепенков, руководитель агентства недвижимости «Родной город», город Барыш:
– Мне очень понравилось! Узнал много нового и полезного для своей работы. Буду внедрять в нашу деятельность те советы, которые были даны на мастер-классе».

Лилия Лаврентьева, эксперт ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»:
– Меня очень затронула притча о короле и его друге, который говорил в любой ситуации: «Это хорошо». Риэлтор в любой ситуации должен увидеть хорошее. Как бы не сложились отношения с клиентом, нужно расстаться хорошо, потому что рано или поздно он к тебе вернётся или порекомендует своим знакомым.

Не нужно отчаиваться, нужно двигаться дальше. Как говорится, чтобы в жизни не случилось, всё к лучшему. И ещё меня очень заинтересовала классификация клиентов, которую предложила Вероника Евгеньевна. Стараюсь её применить в своей работе. Надеюсь, что в будущем она принесёт результаты».



Анна Калашникова


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных