29.02.2012 12:00
 Из съемного жилья — в свою квартиру
Очень часто дела связанные с жильем решаются сложно. Как же конкретно может помочь ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ» в таком ответственном деле как, например, покупка жилья по государственному сертификату.

К нам обратилась молодая семья после получения материнского капитала.Своего жилья у них не было,  жили они на съемной квартире, и платили за нее около 8 тысяч рублей. Обратившись к нам, они обрисовали свою  жилищную ситуацию, не имея жилья как такового, их собственные сбережения  составляли порядка 150 тысяч рублей.

Им было крайне необходимо обеспечить достойные условия своим детям, а именно: близость к привычному садику, наличие поблизости супермаркетов, спокойный, обжитой район. Кроме того, очень важна была близость и легкая транспортная доступность к работе, чтобы не пришлось ее менять. И самое главное, квартира не должна требовать большого ремонта и цена должна быть минимальная.

Риэлтором был подготовлен вариант полностью удовлетворивший клиента. Стоимость составляла 1100 тысяч рублей. Квартира располагается в новом доме, предыдущая хозяйка уезжала жить за границу и поэтому оставляла им практически всю мебель и бытовую технику.  Это конечно было  очень важно для этой семьи, так как, живя на съемной квартире, ранее они не успели многого  себе купить.

В первую очередь клиенты получили консультацию кредитного специалиста. С его помощью наши клиенты выяснили, что им можно ее приобрести, благодаря материнскому капиталу, через банки, которые учитывают материнский капитал до достижения трех лет  при выдаче кредита. Их банк получил через 2 месяца после заключения ипотечного договора, когда семья уже жила в квартире.  Выходило, что сертификат, «Губернаторские» выплаты и собственные средства вместе составили порядка  550 тысяч рублей.

Главной проблемой была недостаточная компетентность клиента в вопросах ипотеки. Мы помогли правильно оформить все кредитные документы, им одобрили ипотеку с минимальным процентом. К выплате данной семье оставалось около 550 тысяч рублей. Это никак не сказалось на их теперешнем уровне жизни, так как ежемесячные выплаты составили около 8 тысяч рублей, так же они платили  и за съем жилья.

Далее наши специалисты провели оценку юридической чистоты продажи, проконтролировали все этапы сделки, вручили ключи от нового жилья и гарантийный сертификат на сделку  ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ». Теперь у этой молодой семьи есть, вместо съемной  своя квартира, где у детей все условия для комфортного развития.

Такой случай далеко не единичен. Порой владельцы государственных сертификатов, безусловно радуясь возможности улучшить свои жилищные условия, с трудом могут убедиться  в быстроте и надежности купли-продажи. Ведь многие предпочтут реальные деньги. Благодаря авторитету крупной риэлторской компании, гарантирующей обоюдную чистоту сделки, знание и опыт прохождения всех инстанций могут обеспечить в данном случае покупку жилья.

Галина Черненко, PR-менеджер ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ».





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных