29.02.2012 12:00
 Мониторинг законодательства

Строительство и архитектура

Постановление Администрации города Ульяновска от 30 января 2012 г. №300 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат, связанных с содержанием, ремонтом и капитальным ремонтом объектов озеленения в 2012 году».

В 2012 году будут возмещены затраты по ремонту объектов озеленения.

Субсидии предоставляются юридическим лицам любой организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям, за исключением государственных учреждений. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат в связи с выполнением работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту объектов озеленения.

Под объектами озеленения понимаются: парки, скверы, бульвары, аллеи, городские зеленые насаждения. Критериями отбора для предоставления субсидий являются:
– наличие в учредительных документах организации в качестве предмета деятельности указания на выполнение работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту объектов озеленения;
– наличие опыта работы по содержанию, ремонту и капитальному ремонту объектов озеленения не менее трех лет;
– свидетельство о допуске к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства;
– владение специализированной техникой, необходимой для проведения работ по содержанию, ремонту и капитальному ремонту объектов озеленения.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Постановление  Администрации города Ульяновска от 30 января 2012 г. №301 «Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году субсидий из бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на возмещение затрат, связанных с проведением работ по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов».

В 2012 году будут возмещены затраты, связанные с капитальным ремонтом кровель многоквартирных домов города Ульяновска.

Право на получение субсидий имеют управляющие организации, товарищества собственников жилья либо жилищные кооперативы или иные специализированные потребительские кооперативы, которые несут в 2012 году затраты, связанные с проведением работ по капитальному ремонту кровель многоквартирных домов, расположенных на территории г. Ульяновска, в которых собственники жилых и нежилых помещений приняли решение о долевом финансировании капитального ремонта кровли за счет средств собственников. Цель выделения субсидий – возмещение затрат в размере 80% от сметной стоимости работ по капитальному ремонту кровли многоквартирного дома.

Условиями предоставления субсидий являются:
– наличие полного перечня документов;
– наличие в бюджете г. Ульяновска денежных средств на предоставление субсидий.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.


Жилые помещения и ЖКХ

Постановление Правительства Ульяновской области от 25 января 2012 г. №4/26-П «Об утверждении Положения о Государственной жилищной инспекции Ульяновской области».

Образован орган власти, осуществляющий жилищный надзор.

Государственная жилищная инспекция Ульяновской области является исполнительным органом государственной власти, осуществляющим государственный жилищный надзор на территории Ульяновской области. Государственный жилищный надзор осуществляется в части предупреждения, выявления и пресечения нарушений органами власти, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

Госжилинспекция Ульяновской области разрабатывает и вносит на рассмотрение Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области проекты нормативных правовых актов Губернатора Ульяновской области и Правительства Ульяновской области по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности.

Госжилинспекцию Ульяновской области возглавляет начальник инспекции – главный государственный жилищный инспектор Ульяновской области, назначаемый на должность и освобождаемый от должности по согласованию с Главной государственной жилищной инспекцией Российской Федерации.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 21 декабря 2011 г. №591 «Об утверждении регламента раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, путем ее опубликования в сети Интернет» (не вступил в силу).

Как управляющие компании размещают данные о своей деятельности на официальном интернет-сайте?

Организации, управляющие многоквартирными домами, обязаны раскрывать информацию о своей деятельности. Она размещается в том числе на официальном интернет-сайте, определяемом Минрегионом России. Регламентирован порядок опубликования управляющими компаниями (УК) сведений на нем.

Для регистрации на сайте в режиме постоянного и свободного доступа размещаются необходимые ссылки и программы. Установлен перечень данных, на основании которых производится регистрация. Она осуществляется автоматически в течение 24 часов с момента поступления сведений. УК на электронную почту направляется уведомление о регистрации. В нем указываются присвоенный код, пароль для доступа к программному продукту и контактная информация службы технической поддержки сайта. Уведомление отправляется в течение суток после регистрации.

Информация о деятельности УК направляется с помощью программного продукта на сервер Минрегиона России. Она принимается ежедневно и круглосуточно. В течение 12 ч с момента ее поступления УК уведомляется по электронной почте о ее получении. Сведения автоматически публикуются в течение 4 суток после их направления. При этом указываются дата и время их отправки и размещения.

Об изменениях раскрытой информации УК сообщает в течение 7 рабочих дней. В случае технического сбоя УК направляется автоматическое уведомление об этом. Одновременно указывается время его устранения и обращается внимание на необходимость направить данные повторно.

При получении Минрегионом России от органов государственного жилищного надзора письменного уведомления о недостоверности сведений, размещенных УК (с приложением акта проверки), на сайте публикуется информация о его поступлении. Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2012 г. Регистрационный №22931.

Подготовлен по материалам системы ГАРАНТ. Тел. 41-71-68.

 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных