29.02.2012 12:00
 Вопросы реабилитации
Специалисты  отдела страхования профессиональных рисков Ульяновского регионального отделения Фонда приняли участие в совещании по вопросам реабилитации пострадавших в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В ходе совещания,  которое проходило на базе  Медико-социальной экспертизы  по Ульяновской области, руководители, реабилитологи бюро медико-социальной экспертизы, центра профессиональной патологии и специалисты регионального отделения рассмотрели наиболее актуальные вопросы, возникающие при разработке и оформлении программы реабилитации реабилитации пострадавших.

Особое внимание было уделено вопросам своевременного оформления программы реабилитации пострадавшего, а так же необходимости максимально полно и правильно заполнять все пункты ПРП.  

В ходе совещания так же обсуждали проблемы, которые возникают  при несоответствии справок ВК и ПРП. Рассматривали вопросы взаимодействия с ЛПУ по оформлению справок ВК и недопущения ошибок  в названиях, дозировках  и количестве назначаемых лекарственных средств, стандартов санаторно-курортного лечения,  вопросы профессионального  обучения и переобучения.

Как сообщила заместитель начальника отдела страхования профессиональных рисков Елена Тищенко, на сегодняшний день  специалисты Фонда уже приняли участие в освидетельствовании 36 пострадавших и установлении нуждаемости в социальной, медицинской и профессиональной реабилитации.

По итогам совещания было принято  решение о совместном обращении в Министерство здравоохранения Ульяновской области  с предложениями  по улучшению качества работы  врачебных комиссий ЛПУ. Так же решено сделать  подобные совещания регулярными.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных