13.03.2012 12:00
 Ветеранский сертификат в действии

Очень часто дела, связанные с жильем решаются сложно. Как же конкретно может помочь ЗАО «Центр недвижимости» в таком ответственном деле, как например, покупка жилья по сертификату.


Недавно  к нам обратился молодой человек. Его бабушка живет в районе области. Возраст дает о себе знать и, к огромной своей радости, получила она недавно сертификат ветерана Великой Отечественной войны. На семейном совете было решено, что квартиру по нему надо брать в городе, ближе к детям. Сумма по данному сертификату составила порядка 906 тысяч рублей. Наша компания подписала договор на покупку и приступила к работе.

Прежде всего выяснилось, что пожилая женщина не в состоянии сама приезжать в город, поэтому нами был предоставлен образец нотариальной доверенности по данной сделке, и все было оформлено районным нотариусом по месту жительства ветерана.

Далее осуществлялся подбор квартиры. Нужно было учесть множество факторов: состояние здоровья пожилой женщины – нежелание пользоваться лестницами, чтобы квартира была теплая,  в обжитом районе с развитой инфраструктурой, в новом доме.

Наш риэлтор, с учетом всех пожеланий, подобрала однокомнатную квартиру в новом доме на улице Любови Шевцовой, на первом этаже, с автономным отоплением. Здесь имеются крупный недорогой супермаркет, аптека, недалеко находится остановка маршрутного такси во все направления. Цена составляла 930 тысяч рублей. Таким образом, клиент, располагая сертификатом и добавив собственные средства 24 тыс. рублей, с нашей помощью приобрела в городе новую квартиру поближе к родным.

Вначале бывшие владельцы данной квартиры даже не хотели рассматривать вариант продажи квартиры  по сертификату, так как им нужно было  покупать жилье для себя, и они не были уверены в быстроте прихода денег по данному документу. Однако авторитет нашей компании и возможность отслеживать и контролировать нашими юристами прохождение всех необходимых этапов в процессе экспертизы, сделки и прохождения органов соцзащиты убедили продавца. Через 10 дней после окончания госрегистрации договора купли-продажи деньги пришли продавцу на счет.

Такой случай далеко неединичен. Порой владельцы государственных сертификатов, безусловно радуясь возможности улучшить свои жилищные условия, с трудом могут убедить продавцов в быстроте и надежности сделки. Ведь многие предпочтут реальные деньги. Только авторитет крупной риэлторской компании, гарантирующей обоюдную чистоту сделки, знание и опыт прохождения всех инстанций могут убедить в данном случае продавцов жилья.

Для информации: наша компания прямо сейчас предлагает для покупки  однокомнатные квартиры в новостройках от 1 025 430 руб. Сертификат ветерана войны составляет 907 200 рублей. Таким образом, вы при покупке по сертификату доплачиваете 118 230 рублей, и квартира ваша. Торопитесь, количество предложений ограничено!   

Галина Черненко





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных