13.03.2012 12:00
 Магия цифр!


17-19 мая в Санкт-Петербурге пройдет Юбилейный XV Национальный Конгресс по недвижимости. Организатором форума выступит Российская гильдия риэлторов при поддержке Всемирной Федерации профессионалов рынка недвижимости ФИАБСИ (FIABCI),
Торгово-промышленной палаты России, Международной Ассоциации Фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования,
Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.



15-летняя история Конгресса показала: мероприятие стало традиционным и заметным, пользующимся заслуженным интересом и вниманием не только со стороны профессионального риэлторского сообщества всей России, но и представителей исполнительной и законодательной власти РФ, регионов, иностранных специалистов в области недвижимости и строительства.

О значимости Конгресса, наиболее актуальных темах, которые будут обсуждаться в ходе его деловой программы в этом году, рассказал Президент Российской Гильдии Риэлторов Григорий Полторак:

– Нынешний Конгресс – Юбилейный! Он проводится в год 20-летия РГР и является 15-м – с момента первого своего проведения. Есть некоторая магия цифр, связанная с совпадением нескольких юбилейных и знаменательных дат. Но не только это особенным образом отразится на содержательной стороне нынешнего Форума.

В целом, значимость Конгресса определяется несколькими факторами. Первый – это возможность наших специалистов приобщиться к международному опыту, увидеть, что происходит в мире профессиональных технологий, законодательства, налоговой политики, получить более широкий взгляд на происходящее вокруг.

Второй момент – это обмен опытом с коллегами из других городов России. Не думаю, что ситуация выглядит так, как будто это максимально полезно лишь регионам, что они едут за знаниями к более продвинутым столичным диогенам, а роль москвичей – лишь передать свой опыт. Совсем нет! Часто, общаясь с людьми из разных городов России, я получаю столько полезной информации, сколько, наверное, они в свою очередь получают находясь здесь, в Москве.

Каждый регион уникален, каждый бизнес не похож на другой. И всегда можно увидеть что-то такое, что можно применить у себя. Скажу о себе: однажды, побывав на Конгрессе в Санкт-Петербурге, я познакомился с таким опытом организации бизнеса, который мне показался революционным.

И третье, что мне кажется важным. Это возможность общаться с представителями органов власти и влиять на деятельность исполнительных и законодательных органов, связанную с рынком недвижимости в целом. Как известно, Конгресс – очень содержательное и информационно насыщенное мероприятие. Это касается в первую очередь его деловой программы.

Несомненно, секции, касающиеся брокерской деятельности, станут как всегда  наиболее интересными и полезными для участников Конгресса. Кроме того, как мне кажется, самыми важными и обсуждаемыми для участников станут вопросы регулирования и саморегулирования профессиональной деятельности, введения закона «О риэлторской деятельности».

Информацию об условиях участия
в Юбилейном  XV Национальном Конгрессе по недвижимости,
его деловой и культурной программе можно получить
по телефонам: +7 (499) 261-9680, +7 (499) 261-0398,
e-mail: congressrgr@rgr.ru, а также на сайте http://www.congressrgr.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных