13.03.2012 12:00
 Семьи, оформившие ипотеку, разводятся в десятки раз реже
Из 1000 молодых семей, оформивших ипотеку, в течение следующих 5 лет подают на развод менее 1%. Таковы данные исследования, проведенного сотрудниками Ярославского регионального офиса ВТБ24.

«Уверен, что эти данные, касающиеся жителей Ярославской области, вполне сопоставимы с ситуацией в других регионах Центрального федерального округа и наглядно демонстрируют то, насколько весомую социальную функцию выполняет институт ипотечного кредитования, – заявил управляющий региональным операционным офисом ВТБ24 в Ярославле Сергей Лежнин.

– Очевидно, что оформив ипотечный кредит, мужчина гораздо ответственнее подходит к своей работе, ищет новые источники доходов, стремится делать карьеру, а также значительно серьезнее относится к браку. Конечно, в наших цифрах возможны некоторые статистические погрешности, но они не носят принципиального характера. В любом случае наличие ипотечного кредита снижает риск развода в десятки раз». Он напомнил, что, согласно статистике, в первые пять лет совместной жизни разводится более половины молодых семей.

А с учетом того, что уже сейчас более 50% ипотечных кредитов как в Ярославской области, так и в других областях ЦФО, выдается на приобретение квартир в строящихся домах, ипотека одновременно способствует развитию строительства, а не разогреву цен на вторичном рынке недвижимости.

Информация предоставлена ВТБ24  по Приволжскому федеральному округу


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных