27.03.2012 12:00
 Продажа квартиры. Выбор агентства недвижимости
При выборе агентства недвижимости можно руководствоваться разными критериями.

Рассмотрим самый распространенный способ. Предположим, у вас есть квартира. И, как любой человек, вы желаете выполнения пяти условий:
– продать подороже,
– продать быстрее,
– сэкономить на комиссионных,
– обеспечить безопасность сделки,
– решить сопутствующие вопросы.

Кому довериться?

В первую очередь обратите внимание на те фирмы, которые существуют не один год, имеют надежную, устойчивую репутацию, оказывают полный комплекс услуг, имеют высококвалифицированных сотрудников. Наконец самая лучшая рекомендация агентству – это добрая слава, хорошие отзывы ваших друзей или знакомых.

Технологии

Современные специалисты не похожи на маклеров минувшей поры, с утра до ночи шуршавших газетными страницами и выписывавших в тетрадочку подходящие варианты. Сегодня к их услугам Ульяновский мультилистинговый сервис (УлМЛС) – мощный профессиональный портал – партнер Яндекса, социальная сеть по недвижимости и меж-агентские компьютерные базы данных с тысячами предложений, позволяющие мгновенно подбирать варианты по множеству параметров, оценивать объекты на основе детального анализа.

Поэтому, становясь клиентом фирмы, активно использующей современные технологии, продавец спокоен: информация о его объекте оперативно распространится среди «продвинутых» профессионалов и потенциальных клиентов не только всего города, но и всего мира.

Инфраструктура

Как правило, ситуация, когда агент и швец, и жнец, и на дуде игрец, не характеризует фирму с лучшей стороны, даже если непосредственный представитель ваших интересов – опытный специалист. Компания обязана обеспечить клиенту возможность  подробно проконсультироваться у юриста, кредитного специалиста и у нотариуса.
 
Обговорите, какие услуги и в каком объеме вам будут оказаны в агентстве. Например, будет ли сделка доведена до вашего вселения в новую  квартиру или агент расстанется с вами гораздо раньше, предоставив вам самим решать все остальные вопросы. Поинтересуйтесь также размером комиссионных агентства, порядком их исчисления и получения. Агентство, работающее по правилам, не скрывает от своих клиентов подобную информацию.  Опасайтесь бесплатных и дешевых услуг. Помните пословицу? Прежде чем подписывать договор с агентством, в котором оговорены взаимные права и обязательства, сроки совершения сделки, санкции в случае отказа от сотрудничества, внимательно изучите этот договор, посоветуйтесь с юристом.

Безопасность сделки

Наиболее защищены клиенты агентств – участников УлМЛС:
каждый агент несет персональную ответственность за достоверность размещаемой информации;
любой пользователь имеет право подать замечание по объекту. В кратчайшие сроки администратор сервиса рассматривает замечание и принимает меры к ответственному лицу по устранению замечания;
любой пользователь может оставить отзыв о работе агентства недвижимости, который будет рассматриваться руководителем фирмы и, при необходимости, Общественным советом УлМЛС.

В целях урегулирования спорных вопросов, обеспечения достоверности информации и защиты прав потребителей действует Общественный совет УлМЛС.





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных