10.04.2012 12:00
 Торговые центры Ульяновска будут претендовать на место в списке 100 лучших

Об этом заявили составители рейтинга – эксперты Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).

В Ульяновске формируется комиссия из представителей власти, девелоперов, ритейлеров, специалистов управляющих и эксплуатационных компаний, собственников коммерческой недвижимости и других лидеров региональных и федеральных структур, связанных с коммерческой недвижимостью, которые представят для дальнейшей оценки шорт-лист торгово-развлекательных центров города. Общее количество объектов, представленных в рейтинге, было распределено среди городов-участников пропорционально численности их населения.

Итоговый список 100 лучших торговых центров России будет представлен в сентябре в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости «PROEstate».

В прошлом году этот рейтинг был составлен впервые и в него вошли только 14 городов. В 2012 году, кроме Ульяновска, в списке будут представлены также торговые центры Московской области, Белгорода и Перми. В ближайших планах экспертной комиссии ГУД – провести сертификацию всех торговых центров России и создать единые критерии качественных торговых центров для ритейлеров и девелоперов.

«Сегодня в регионе активно развивается рынок торговой недвижимости. В Ульяновске действуют такие крупные торговые центры, как «Версаль»,  «Пушкаревское кольцо», «Самолет», «Энтерра», «Оптимус». Нам есть что представить на суд экспертов. Кроме того, сейчас в стадии строительства находится ещё один крупный объект – торгово-развлекательный центр «Аквамолл» на набережной р. Свияги. Его открытие запланировано на этот год», – отметил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин.

Дополнительная информация о проекте на официальном сайте http://www.gud-estate.ru/top100/.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных