24.04.2012 12:00
 В Ульяновской области – филиал Международной академии архитектуры
Заместитель Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова и Президент московского отделения Международной академии архитектуры Юрий Платонов подписали соглашение о сотрудничестве.

Международная организация, действующая под патронатом ООН, будет участвовать в разработке наиболее значимых градостроительных концепций в регионе. «Учитывая значительные достижения Ульяновской области в архитектурно-градостроительной сфере, мы приняли решение обратиться в Приволжское объединение организации Союза архитекторов России с просьбой рассмотреть и поддержать создание консолидированного Приволжского Академического центра МААМ, способного объединить цели и возможности действующих членов МААМ в крупнейших городах и областях Приволжья», – сказал Юрий Платонов.

В соответствии с соглашением академия будет оказывать Правительству региона содействие в организации и проведении архитектурно-градостроительных конкурсов, выставок, мастер-классов, лекций, семинаров ведущих архитекторов России и других стран. Представители организации будут участвовать в экспертной оценке и рецензировании наиболее сложных архитектурно-градостроительных объектов, концепций и иных разработок по стратегическим объектам градостроительства, архитектуры, транспорта, дизайна городской среды.

«Сотрудничество с Академией в значительной степени укрепит имидж Ульяновской области как одного из архитектурных центров России. В 2012 году мы намерены провести III Всероссийское градостроительное совещание на тему «Формирование городской среды», а также финал II Всероссийского конкурса инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России», – сказала Татьяна Тарасова.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных