24.04.2012 12:00
 Продажа земельных участков
Известно, что спрос на земельные участки начинает активизироваться еще в феврале. Однако настоящий пик продаж приходится именно на весну.


При покупке земельного участка необходимо ориентироваться в ценовой политике. На сегодняшний день на рынке недвижимости Ульяновска наблюдается большой разброс ценовых предложений на земельные участки под жилищное строительство –  от 40 до 800тыс. рублей за сотку.

В основном, на процесс ценообразования влияют такие факторы, как  месторасположение, рельеф и ландшафт местности, перспективы использования участка, наличие подъездных путей, развитой инфраструктуры и коммуникаций.

Если коммуникации  уже подведены к участку, то его цена увеличивается в несколько раз, так как себестоимость коммуникаций гораздо выше себестоимости  земли.

В последнее время вырос интерес покупателя к крупным коттеджным поселкам, основными преимуществами которых являются безопасность и уединённость. Кроме того, в таких поселениях жители существенно экономят на коммунальных платежах. В Железнодорожном районе Ульяновска, в поселке Пригородный, строится коттеджный поселок  «Зелёный мир».
 
Земля в собственности под ИЖС, утверждён проект планировки территории, участки выделены в натуре. Площадь участков от 8 соток, дороги внутри посёлка отсыпаны песком и щебнем. Электрификация и водоснабжение поселка практически завершено. Заключён договор с подрядной организацией по газификации –  планируется закончить эти работы к ноябрю 2012 года.

Привлекательность участков «Зелёного мира» обусловлена отличной транспортной доступностью, средней ценовой категорией –  стоимость сотки 99 тыс. рублей с учётом доведённых до участка коммуникаций.

Если вы ищете удачное сочетание умиротворенной загородной жизни и привычного городского комфорта, то поселок «Зелёный мир» –  именно то, что вам нужно. Специалисты «Центра недвижимости» помогут вам осуществить свою мечту, и все это быстро, выгодно и с гарантиями.

Попова Жанна Андреевна,
старший эксперт ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»,
тел.: 95-78-92, 41-05-05


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных