09.05.2012 12:00
 Довольные клиенты – это огромное удовольствие
Сегодня наш собеседник – Асхать Нугманов, руководитель агентства недвижимости «Доверие» в р. п. Карсун. На данный момент в его агентстве работают 3 человека, начал свою работу офис в рабочем поселке Сурское.

– Как вы пришли к решению открыть агентство недвижимости? Что вас привлекает в своей работе?

– Я пришел в риэлторский бизнес уже имея большой опыт юридической практики, в том числе кадровой и адвокатской – работал в коллегии адвокатов. Кроме того, работал начальником подразделения в Карсунском Автопассервисе. Работа с документами была всегда мне по душе, как и общение с людьми. Положительные результаты моей работы,  довольные клиенты — это то, что доставляет мне в работе огромное удовольствие.

– Каковы особенности рынка недвижимости были в начале вашей деятельности, и насколько изменился он сейчас?

– Всего несколько лет назад  не было таких программ по обеспечению населения жильем и возможности приобрести его, теперь же государство оказывает помощь и выдаёт различные сертификаты для приобретения жилья и улучшения жилищных условий различным слоям населения. Грамотная работа риэлтора помогает использовать эти возможности наиболее эффективно.

– С какими вопросами приходят обычно к вам клиенты?

– У клиентов возникают различные вопросы. В основном их интересует перечень документов для проведения сделки, как приобрести жильё по жилищным сертификатам, по вопросам подбора и продажи недвижимости, для составления исковых заявлений в суд о признании прав собственности, по оформлению наследства, приватизации, особенно когда сами клиенты не могут оформить, приходят в тупик, обращаются за помощью, за консультацией. Наши сотрудники дают  первичные консультации бесплатно и готовы всегда помочь.

– Какие рекомендации гражданам вы могли бы дать по современному законодательству в сфере недвижимости?

– На сегодняшний день до конца приватизации, до 1 марта 2013 года, осталось 10 месяцев. Осведомленность населения в вопросах приватизации недостаточно высока, к сожалению. Каждый гражданин имеет право приобрести в собственность жилое помещение в порядке приватизации только один раз, за исключением несовершеннолетних, за которыми сохраняется право приватизировать жилые помещения по достижении ими совершеннолетия. Поэтому рекомендую гражданам-нанимателям не упустить шанс и воспользоваться своим правом приобрести бесплатно жильё и стать собственником.

Став собственником, гражданин имеет право распоряжаться жильём по своему усмотрению, может совершать в отношении своего жилья любые сделки: завещать её родственникам или другим лицам, продать, дарить, менять, сдать внаём, использовать в качестве залога. За помощью и  консультацией специалиста по вопросам приватизации жители Карсунского и Сурского районов могут обращаться в наше агентство. Мы рады помочь и оказать услуги.

– Как вы планируете свое дальнейшее развитие?

– В планах – расширить спектр услуг, заняться оценочной деятельностью и оказанием юридических услуг и, соответственно, увеличить штат работников. В настоящее время все работники нашего агентства повышают свою квалификацию, проходят обучение на оценщика, юриста, бухгалтера. В апреле мы открыли филиал  нашего агентства в р. п. Сурское, пока ведём приём граждан по всем вопросам, связанным с недвижимостью, два раза в неделю, подбираем кадры. Рынок не стоит на месте, конкуренты не дремлют и поэтому не будем раскрывать все планы развития бизнеса.

– Как помогает в продвижении вашего агентства Ульяновский мультилистинговый сервис?

– С первых дней сотрудничества с Ульяновским мультилистинговым сервисом у нашего агентства появилось много партнёров, которые сотрудничают с нами для  совместного решения вопросов по недвижимости. Став партнёром УлМЛС, агентство «Доверие» становится более популярным. УлМЛС помогает нам в рекламном продвижении, в подборе, продаже и покупке недвижимости наших клиентов, очень многие клиенты и риэлторы, интересующиеся жильем в нашем районе,   посещают данный сайт и выходят на наше агентство.

Галина Черненко, ЗАО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных