27.05.2005 12:00
 Высшая школа недвижимости: здесь вас научат быть Риэлтором!
А также менеджером недвижимости, оценщиком имущества, экономистом риэлторской фирмы и другим специалистом сферы недвижимости

Что такое "Высшая школа недвижимости"?
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации и переподготовки кадров "Высшая школа недвижимости" (АНО "ВШН") была учреждена в Перми в марте 2001 года.
Учебная организация ведет образовательную деятельность в сфере дополнительного профессионального образования и повышения квалификации кадров по следующим профильным направлениям: брокер по недвижимости, оценщик недвижимости, оценщик имущества, управляющий объектами недвижимости, аналитик (маркетолог) рынка недвижимости, экономист риэлторской фирмы, ипотечный консультант и др. Основными видами деятельности АНО "Высшая школа недвижимости" являются: проектное финансирование, оказание консультаций профессиональным участникам рынка недвижимости на базе соответствующих научно-методических разработок и учебно-педагогической практики; осуществление редакционно-издательской деятельности, ориентированной на специалистов рынка недвижимости; оказание юридических, консультационных услуг, а также услуг управленческого характера; научная экспертиза программ, проектов, рекомендаций, других документов и материалов по профилю организации и др.

В Ульяновске появится филиал ВШН
18 мая на круглом столе, организованном Союзом профессионалов рынка недвижимости, было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве в развитии образовательного проекта "Высшая школа недвижимости". Это значит, что в скором времени – осенью 2005 года – в Ульяновске появится свой филиал Высшей школы недвижимости с учебным центром в Димитровграде, созданный по модели пермской АНО "Высшая школа недвижимости". Данное специализированное учебное учреждение будет оказывать образовательные услуги в сфере недвижимости и подготовки кадров для работы на рынке недвижимости.
Подобные учебные заведения уже успешно работают в некоторых городах. По словам ректора Высшей школы недвижимости Вячеслава Пермякова, в марте 2005 года во время "тюльпановой" революции получил лицензию на образовательную деятельность филиал в Киргизии, городе Бишкек. В настоящее время уже подписано соглашение об учреждении филиала АНО "ВШН" в Самаре и идут переговоры с Казанью и Уфой.

Открытие филиала в Ульяновске – знаменательное событие мира недвижимости
Как считает Вячеслав Федорович, открытие филиала в Ульяновске – знаменательное событие не только для нашего города, но и для российского мира недвижимости:
– Региональный базовый проект позволит развивать инфраструктуру рынка недвижимости, а также готовить профессионалов сферы недвижимости более высокого уровня. В будущем это даст возможность обеспечить специалистами и рынок строительства, и рынок риэлторских услуг, а также подготовить профессионалов для качественного выполнения других услуг, связанных с рынком недвижимости. Директором филиала АНО "Высшая школа недвижимости" в Ульяновске станет Александр Диков. Его можно назвать лучшим представителем регионов. В области развития инновационных технологий ему нет равных. Думаю, Ульяновск должен гордиться этим человеком, который способен правильно выстроить работу не только своей компании, но и дать возможность работать всем серьезным организациям города.
В том, что подготовка квалифицированных кадров благотворно скажется на качестве риэлтерских услуг в Ульяновске, уверен первый вице-президент СПРН Алексей Головань:
– Проблема подготовки кадров для рынка недвижимости нашего города является одной из актуальнейших. В настоящее время в городе насчитывается около 150 фирм недвижимости, объединяющих в своем составе более тысячи риэлтеров. Удивительно, но факт, подавляющее большинство из них не имеют специального образования и вынуждены пользоваться своим опытом и интуицией. А ведь речь идет об операциях с недвижимостью, в которых проходят крупные денежные потоки. И любой сбой в таких операциях может обернуться для участников настоящей трагедией.
Поэтому назрела необходимость серьезно заняться процессом образования и подготовкой квалифицированных кадров, что несомненно должно оказать благоприятное влияние на качество риэлтерских услуг. СПРН считает, что это будет одним из решающих факторов стабильности развития рынка недвижимости в нашем городе.

Необходимо отладить технологии сотрудничества бизнеса и власти
Особый интерес участников круглого стола вызвал вопрос управления недвижимостью. Выяснилось, что и в недвижимости существуют определенные области соприкосновения бизнеса и городских властей. Налаживание технологии такого сотрудничества позволит более эффективно использовать городской фонд имущества на благо нашего населения.
Вячеслав Пермяков поделился опытом такого сотрудничества и высказал желание оказать необходимую помощь СПРН в налаживании подобной технологии в нашем городе.
В целом все участники круглого стола выразили единодушное мнение в полезности проведения данного мероприятия и наметили планы сотрудничества на перспективу.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных